Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • enero
  • Página 6
enero 4, 2025
#LigaBBVAFemenil General Internacional

Pumas y Atlético San Luis hacen historia en la Liga MX Femenil con transmisión gratuita en YouTube

El partido entre las felinas y tuneras marcó un antes y un después en la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 4, 2025
General

Dariana Miranda Varela: Un talento excepcional que brilla dentro y fuera de Costa Rica

En esta edición de Chicas Talentosas, destacamos a Dariana Miranda Varela, una joven promesa del…

imagen del autor
Alex Calvo
0 Comentarios
Leer más
enero 4, 2025
General

Verónica Prieto Viales: el talento polifuncional del Caribe

En esta edición de Chicas Talentosas, nos sumergimos en la historia de Verónica Prieto Viales,…

imagen del autor
Alex Calvo
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Santos Laguna supera a Atlas en el arranque del Clausura 2025

Las dirigidas por Roberto Medina no lograron su victoria en casa, tras caer 1-3 ante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Emily Flores lidera los entrenamientos: Gallos de Querétaro listos para enfrentar a Pachuca

Emily Flores, una de las figuras clave del equipo, continúa entrenando con normalidad, consolidándose como…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

¡Atlas FC Femenil listo para su debut en la Liga!

El Atlas FC Femenil está preparado para arrancar su participación en la Liga, enfrentándose hoy…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Daniela Cruz: Rojinegra Renovada y Resiliente

La destacada defensora costarricense Daniela Cruz continuará brillando con las Rojinegras del Atlas FC Femenil,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
Internacional

Yasmim Assis Ribeiro, nuevo refuerzo del Real Madrid Femenino

El equipo merengue anunció este jueves la contratación de la lateral izquierda brasileña Yasmim Assis…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
General Internacional

De Costa Rica a Nicaragua: Kevin Obando se une a Managua FC

Kevin Obando, reconocido por su labor como analista de video en Alajuelense y las selecciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
Futsal

Kristel Vargas: Ejemplo de superación y talento bajo los tres palos

Kristel Vargas, la habilidosa portera de San Ramón, se ha consolidado como una de las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 5 6 7 … 9

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 21 horas 49 minutos 22 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes