Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 13
febrero 14, 2023
Inicio Primera División

Leonas refuerzan ataque con mexicana

La reconocida delantera mexicana, Carolina Miranda, ha sido fichada por el actual tetracampeón del fútbol…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 26, 2022
Inicio Primera División

Florenses le quitaron invicto a las albinegras

Este miércoles se disputó la fecha 10 del Clausura 2022 y el partido de cierre…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 5, 2022
Inicio Primera División

Fútbol e Ingeniería civil, las dos pasiones de Kimberly Vargas

En el fútbol femenino es muy común que las jugadoras deban distribuir su tiempo entre…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 24, 2022
Inicio Primera División

Leonas inician con pie derecho la búsqueda del tetra campeonato

La tarde de este miércoles dió inicio el torneo de Clausura 2022 de la máxima…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 26, 2022
Inicio Primera División

El team da el primer golpe y derrota a las leonas en el CAR

La mañana de este domingo se jugó la ida de la semifinal del torneo de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 21, 2022
Inicio Primera División

Rojinegras igualaron a Arenal Coronado, UCEM Alajuela y AD Moravia

Alajuelense está rompiendo récords en el fútbol femenino y ya está ubicado en la segunda…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 18, 2022
Inicio Primera División

Leonas tricampeonas

Este sábado las leonas sellaron con broche de oro el festejo del 103 aniversario de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 10, 2022
Inicio Primera División

El ‘team’ se refuerza con seleccionada Sub17

El Club Sport Herediano dió a conocer este martes a través de sus redes sociales…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2022
Inicio Primera División

Guerreras del sur estrenan piel

El Municipal Pérez Zeledón presentó la nueva indumentaria del equipo femenino para este torneo. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 25, 2022
Inicio Primera División

¡Regresa primera!

Esta noche dará inicio el Apertura 2022, dos juegos a las 7:00pm abrirán el certamen.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 12 13 14 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 20 horas 07 minutos 38 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes