Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Primera División
  • Página 12
junio 18, 2024
Inicio Primera División

¡100 veces leona!

El sábado anterior, la directiva de Liga Deportiva Alajuelense homenajeó a la defensora Gabriela Guillén…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 28, 2024
Inicio Primera División

Jornada 1 del Torneo de Copa: «Entre la Gloria y el Esfuerzo»

Pasión que Supera Obstáculos: Jugadoras de Segunda División en el Torneo de Copa: Sacrificios, Resiliencia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 24, 2024
Inicio Primera División

¡𝐋𝐀𝐒 𝐋𝐄𝐎𝐍𝐀𝐒 𝐉𝐔𝐆𝐀𝐑𝐀𝐍 𝐀 𝐏𝐔𝐄𝐑𝐓𝐀 𝐂𝐄𝐑𝐑𝐀𝐃𝐀!

El sábado 3 y el domingo 4 de febrero de 2024 (día de las elecciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2024
Inicio Primera División

¡De regreso a casa!

La noticia sobre el regreso de María Fernanda Figueroa a Dimas Escazú ha generado gran…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2024
Inicio Primera División

Puerto Viejo ya tiene escudo

El equipo recién formado, Puerto Viejo FC, reveló su escudo y lanzó su página de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 15, 2023
Inicio Primera División

5 años del último cetro morado

Hoy, 15 de diciembre del 2023, marca el quinto aniversario desde que el equipo femenino…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2023
Inicio Primera División

Fichajes: Varela y Venegas regresan a casa

Esta semana recién inicia y ya se está moviendo el mercado de fichajes, se presentaron…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 19, 2023
Inicio Primera División

Michelle Montero anuncia su retiro y señala al Club Sport Herediano

En una sorpresiva decisión que ha generado revuelo en el mundo del fútbol, la destacada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 29, 2023
Inicio Primera División

La pasión por el arbitraje: La historia de Marianella Araya

La pasión por el arbitraje de Marianella Araya es una historia inspiradora que demuestra cómo…

imagen del autor
Alex Calvo
0 Comentarios
Leer más
marzo 23, 2023
Inicio Primera División

Deily Gómez: la historia de una árbitro que lucha por cumplir sus sueño

Deily Gómez, una mujer inspiradora en el mundo del arbitraje de fútbol en Costa Rica,…

imagen del autor
Alex Calvo
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 11 12 13 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 20 horas 55 minutos 35 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes