Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 25
diciembre 2, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Las leonas dan el primer golpe

Daniela Solera y el Santa Fé consiguieron la victoria en el primer juego de las…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 19, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Legionarias: Terminó la NWSL Fall Series

Así estuvo la acción de nuestras legionarias y sus equipos este fin de semana. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
septiembre 26, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Guillén jugó su último partido en Islandia

Este sábado Gabriela Guillén jugó sus últimos minutos en suelo islandés en la victoria delÞór/KA…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 14, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Rivales listos para Raquel y Shirley

Nuestras legionarias en la NWSL ya conocen rivales para los cuartos de final de la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 27, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Noelia tendría que pelear la titularidad con Sullastres y Yoli Aguirre

El mercado de fichajes en la primera división femenina en España continúa moviéndose y generando…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 26, 2020
#LegionariasXJS Inicio Primera División

«El relevo en la portería del Deportivo apunta a ser Noelia Bermúdez»

La situación que se vive en el mundo entero con la pandemia del Covid 19…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 25, 2020
#LegionariasXJS

Entevistas con las legionarias continúa este martes

La semana anterior iniciamos con una serie de entrevistas a nuestras legionarias, la actividad busca…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 24, 2020
#LegionariasXJS

Así se vive la cuarentena en Akureyri

La pandemia Covid-19 ha generado problemas a nivel mundial y dentro de las afectaciones se…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 23, 2020
#LegionariasXJS Inicio

¡Legionarias sin debut!

María José Morales y Michelle Montero, las 2 nuevas legionarias del fútbol femenino nacional, quienes…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 24 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes