Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemenina
  • Página 8
febrero 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

La sele femenina ya tiene convocadas para el Clasificatorio

Esta mañana la directora técnica de la selección femenina, Amelia Valverde, dió a conocer las…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

#LasRivales| ¿Que saben de Costa Rica?

El Clasificatorio al Campeonato Concacaf W dará inicio este mes, Costa Rica está ubicada en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

#LasRivales: ¿Como es el fútbol femenino en Islas Vírgenes Estadounidenses?

La selección mayor femenina de Costa Rica iniciará su camino a la Copa Mundial Australia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

#LasRivales: La sede del juego

La selección mayor de Costa Rica tendrá en los próximos días dos juegos del Clasificatorio…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Conociendo a los rivales

La selección mayor femenina de Costa Rica iniciará su camino a la Copa Mundial Australia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 17, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

José Catoya es el nuevo DT de #LaSeleFemenina

Esta tarde la Federación Costarricense de Fútbol anunció la incorporación del técnico venezolano en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio Internacional

Conoce el calendario del Mundial sub 20

Este martes la FIFA dió a conocer el calendario del mundial que se disputará en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 21, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

El gane de la sele llegó desde el banquillo

Está mañana la selección sub20 de Costa Rica y Guatemala se enfrentaron en el primero…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 17, 2021
#LaSeleFemenina

La sele golea en primer amistoso ante canaleras

Esta tarde #LaSeleFemeninaSub17 derrotó 4-0 a Panamá en el primer amistoso ante las canaleras. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 15, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Convocadas para los juegos ante Panamá

La Federación Costarricense de Fútbol dió a conocer la lista de jugadoras sub17 convocadas para…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 7 8 9 10

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 08 horas 20 minutos 51 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes