Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemenina
  • Página 9
diciembre 3, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Costa Rica derrotó 3-1 a Nicaragua

La mañana de este viernes se disputó el segundo juego amistoso ante Nicaragua, el partido…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 18, 2021
#LaSeleFemenina

#LaSeleFemeninaSub17 ya tiene rivales

Este jueves la Concacaf realizó el sorteo de los grupos para el premundial femenino sub…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 26, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

¿Espejismo o realidad?

En base al rendimiento de selección nacional, todos los ticos sentimos que estamos teniendo un…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 24, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Solera salva a #LaSeleFemenina de otra derrota

Este domingo #LaSeleFemenina igualó a 0 ante Jamaica en el DRV PNK Stadium, la guardameta…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 21, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

En los últimos minutos Jamaica derrota a #LaSeleFemenina

Esta mañana la selección mayor femenina de Costa Rica se enfrentó en Florida a Jamaica,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 11, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

Guatemala dió lista de convocadas

La selección femenina de Guatemala dió a conocer este jueves las 20 convocadas para los…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 20, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

#LaSeleFemenina jugará dos amistosos ante Guatemala

La selección femenina mayor tendrá dos amistosos ante Guatemala en la fecha FIFA de junio.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2021
#LaSeleFemenina

¡Hoy juega #LaSeleFemenina!

Esta tarde #LaSeleFemenina tendrá su segundo amistoso en tierras aztecas correspondiente a la fecha FIFA…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 20, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

México celebró con victoria el regreso al Azteca

#LaSeleFemenina disputó el primero de dos juegos en tierras aztecas en la fecha FIFA de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 20, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

¡Hoy juega #LaSeleFemenina!

Luego de un año sin jugar, #LaSeleFemenina regresa a las canchas y lo hará ante…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 8 9 10

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 09 horas 13 minutos 29 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes