Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemenina
  • Página 7
noviembre 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

España golea y Japón pierde

Los rivales de #LaseleFemenina en la Copa Mundial Australia Nueva Zelanda 2023 aprovecharon la fecha…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Países Bajos goleó a #LaSeleFemenina

Costa Rica cayó derrotado 4-0 ante las leonas naranjas en el primer juego amistoso de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Yirlany queda fuera del mundial

La joven atacante Yirlany Hernández se perderá la Copa Mundial Sub20 Femenina que se disputará…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Definidas las selecciones mundialistas de CONCACAF

Este lunes se definió las selecciones que irán al repechaje y el último boleto del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
julio 5, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

La Sele Femenina da el primer paso para la clasificación al mundial

Esta tarde Costa Rica inició con el pie derecho su participación en el premundial de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

La sele femenina continúa preparación para el premundial

Esta semana dió inicio el segundo microciclo de la selección mayor femenina de Costa Rica…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 5, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Estos son los rivales de La Sele Femenina Sub20 en el mundial

Hace unas horas se realizó el sorteo de la Copa Mundial Femenina Sub20 Costa Rica…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 1, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

Definidas las 26 jugadoras para avanzar al premundial

Esta tarde se dió a conocer la lista de convocadas de #LaSeleFemenina para enfrentar los…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2022
#LaSeleFemenina Internacional

La selección Sub20 femenina cayó nuevamente en Chile

Esta tarde se jugó el segundo amistoso de la nacional ante la selección sudamericana, Costa…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 17, 2022
#LaSeleFemenina Inicio

#LaSeleFemenina goleó en su debut en el Clasificatorio

La selección mayor de Costa Rica inició con el pie derecho su participación en Clasificatorio…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 6 7 8 … 10

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 07 horas 16 minutos 05 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes