Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemenina
  • Página 5
marzo 6, 2025
#LaSeleFemenina

FIFA publica el primer ranking femenino de 2025: Costa Rica se mantiene en el lugar 43, México asciende al 29.

Este viernes se publicó el primer Ranking FIFA Femenino del 2025, donde Costa Rica sigue…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 25, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

Sin goles, sin victorias… ¿hacia dónde va la Sele Femenina?

El tiempo pasa y la Selección Nacional Femenina sigue sin encontrar la fórmula del éxito.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 22, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

Beni Rubido: 17 meses al mando en #LaSeleFemenina…..

La era de Beni Rubido al frente de la Selección Nacional Femenina de Costa Rica,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2025
#LaSeleFemenina

Amistosos ante Nueva Zelanda en medio de la incertidumbre del fútbol femenino de Costa Rica.

El técnico de la Selección Mayor Femenina, Beni Rubido, dejó claro que los actuales microciclos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 6, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

La Sele Femenina inicia el 2025 con su primer microciclo rumbo a las eliminatorias mundialistas

La Selección Mayor Femenina comenzó su primer microciclo del 2025, un año clave en su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 19, 2025
#LaSeleFemenina #Resumen2024 Internacional

El histórico empate de Costa Rica ante Estados Unidos en fútbol femenino.

Costa Rica escribió una página dorada en su historia futbolística al lograr un empate 0-0…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 19, 2025
#ConcacafWGoldCup #LaSeleFemenina #Resumen2024

Costa Rica hace historia en la primera Copa Oro Femenina de Concacaf

El 2024 quedará marcado como un año histórico para el fútbol femenino con la celebración…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 10, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

Amistosos ante Nueva Zelanda en medio de la incertidumbre del fútbol femenino en Costa Rica.

Mientras el fútbol femenino costarricense enfrenta una de sus mayores crisis, la selección nacional prepara…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LaSeleFemenina #Resumen2024

Priscilla Tapia: Pausa en su Carrera Deportiva para Enfocarse en su Vocación Profesional

Estudiante de enfermería, Tapia ha decidido hacer una pausa en su trayectoria con la Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LaSeleFemenina #LegionariasXJS #Resumen2024

100 Partidos Internacionales para Daniela Cruz Mejía con #LaSeleFemenina

Desde su debut con la Selección Mayor, Daniela Cruz ha sido una pieza fundamental en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 4 5 6 … 10

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 07 horas 16 minutos 04 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes