Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 67
enero 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

La Liga BBVA Femenil está de vuelta en La Corregidora: Alex Herrera no debutaría hoy.

Querétaro recibe a las Tuzas de Pachuca. En un encuentro que promete emociones en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #LegionariasXJS

ENG: Alexis Lacombe: A Rising Star Joins Costa Rica’s National Team

At just 16 years old, Alexis Lacombe is ready to make her mark in women’s…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2025
General

Alexis Lacombe: Una Nueva Promesa para la Selección Nacional de Costa Rica

Con solo 16 años, Alexis Lacombe está lista para escribir un nuevo capítulo en su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Rayadas de Monterrey y Mazatlán FC se enfrentan en el inicio de la Jornada 01 de la Liga BBVA MX Femenil.

Por un lado, Amelia Valverde y compañía comienzan su camino en busca del tricampeonato, con…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS Primera División

Karla Alemán deja la dirección técnica de la Selección Femenina de Guatemala.

Durante su periodo al frente del equipo, Alemán buscó potenciar el desarrollo del fútbol femenino…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#Resumen2024 Primera División

#Resumen2024 | La invisibilización de las árbitras en el fútbol femenino de Costa Rica.

A pesar de los avances en la inclusión y la equidad de género en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #Resumen2024 Primera División

Naima Moya, la zurda de oro, debutó en primera división.

Con tan solo 16 años, Naima Moya, originaria de Puntarenas, se ha convertido en una…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#Resumen2024 Primera División

#Resumen2024 | Rebeca Mora; un ejemplo de fortaleza y superación.

Rebeca, quien ha demostrado una inquebrantable pasión por el arbitraje, es un claro ejemplo de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #Resumen2024 Primera División

Dana Campos, un ejemplo de resiliencia y determinación

Dana Campos Azofeifa no solo debutó en la Primera División, sino que también protagonizó una…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #Resumen2024

#Resumen2024 | Valeria Fernández: La promesa bajo los tres palos

Valeria Fernández, una joven portera costarricense oriunda de Ticabán, continúa demostrando que el futuro del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 66 67 68 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 06 horas 31 minutos 05 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes