Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 68
enero 5, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Jimena Rojas: De Costa Rica al Mundial Sub-17 con México.

Jimena Rojas, una costarricense apasionada por el fútbol, ha hecho historia al lograr un sueño…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 #LegionariasXJS Internacional

#Resumen2024 | Montserrat Díaz, triunfos fuera y dentro de la cancha.

Montserrat Díaz, un ejemplo de excelencia en el fútbol y en Fort Hays State University…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS #Resumen2024 Internacional

Priscila Chinchilla: La Joya tica, que le dio luz y gloria al Zenit.

El 2024 quedará grabado como un año dorado en la carrera de Priscila Chinchilla. Su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#Resumen2024

#Resumen2024 | El Ascenso de Chorotega.

En el corazón de Guanacaste, las Guerreras Chorotegas han demostrado que el espíritu de lucha…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub17

La Selección Femenina Sub-17 alista los últimos detalles para enfrentar el reto de la Clasificatoria Mundialista.

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica se encuentra preparada para iniciar su camino hacia…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 4, 2025
#LaSeleFemeninaSub17

Selección Femenina Sub-17 lista para enfrentar el reto de la Clasificatoria Mundialista.

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica ha estado trabajando intensamente en constantes microciclos de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Santos Laguna supera a Atlas en el arranque del Clausura 2025

Las dirigidas por Roberto Medina no lograron su victoria en casa, tras caer 1-3 ante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Emily Flores lidera los entrenamientos: Gallos de Querétaro listos para enfrentar a Pachuca

Emily Flores, una de las figuras clave del equipo, continúa entrenando con normalidad, consolidándose como…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

¡Atlas FC Femenil listo para su debut en la Liga!

El Atlas FC Femenil está preparado para arrancar su participación en la Liga, enfrentándose hoy…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Daniela Cruz: Rojinegra Renovada y Resiliente

La destacada defensora costarricense Daniela Cruz continuará brillando con las Rojinegras del Atlas FC Femenil,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 67 68 69 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 07 horas 28 minutos 22 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes