Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 69
enero 2, 2025
General Internacional

De Costa Rica a Nicaragua: Kevin Obando se une a Managua FC

Kevin Obando, reconocido por su labor como analista de video en Alajuelense y las selecciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
Futsal

Kristel Vargas: Ejemplo de superación y talento bajo los tres palos

Kristel Vargas, la habilidosa portera de San Ramón, se ha consolidado como una de las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LigaPromericaFemenina Primera División

Jennifer Mora: De Descender con COFUTPA, a Brillar como Subcampeona Nacional con Puerto Viejo

Luego de un duro golpe en su carrera al descender con Cofutpa Palmares, Jennifer Mora…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LaSeleFemenina #Resumen2024

Priscilla Tapia: Pausa en su Carrera Deportiva para Enfocarse en su Vocación Profesional

Estudiante de enfermería, Tapia ha decidido hacer una pausa en su trayectoria con la Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LaSeleFemenina #LegionariasXJS #Resumen2024

100 Partidos Internacionales para Daniela Cruz Mejía con #LaSeleFemenina

Desde su debut con la Selección Mayor, Daniela Cruz ha sido una pieza fundamental en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LaSeleFemenina #LegionariasXJS #Resumen2024

Mariana Benavides Llegó a los 100 Partidos Internacionales con la Selección Nacional de Costa Rica 🇨🇷⚽

Con tan solo 29 años, Mariana se une al exclusivo "Club de los 100", un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LaSeleFemenina #LegionariasXJS #Resumen2024

Melissa Herrera: 100 partidos con La Sele Femenina

Con tan solo 27 años, Melissa Herrera ha alcanzado un hito histórico en su carrera…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#LaSeleFemenina #Resumen2024

Noelia Bermúdez regresó al arco de la Selección Nacional tras dos años de ausencia.

La talentosa guardameta Noelia Bermúdez volvió a defender los colores de la Tricolor después de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#Resumen2024

Saprissa en su 12 aniversario, Campeonas del Torneo de Copa.

El equipo femenino de Saprissa demostró su superioridad y determinación al proclamarse campeón del Torneo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
#Resumen2024 Primera División

Pococí Fútbol Femenino: Primera Final en la historia, desde que están en primera división.

Sub Campeonas del Torneo de Copa 2024. A pesar de ser uno de los equipos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 68 69 70 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 08 horas 09 minutos 00 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes