Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 43
mayo 30, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #U17FIFAWWC

¡Ya hay fecha para el sorteo del Mundial Sub-17 Femenino!

El sorteo oficial de la Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA Marruecos 2025™ se…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 29, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CWU20Q

Premundial Sub-20 Femenino: Las árbitras costarricenses fueron el cuartero arbitral, en el juego inaugural.

La presencia costarricense también está en el arbitraje. El juego inaugural del Campeonato Femenino Sub-20…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 28, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Todo lo que debes saber del Campeonato Femenino Sub-20 de CONCACAF 2025

Costa Rica se viste de gala para recibir a las futuras estrellas del fútbol femenino,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 26, 2025
Futsal Internacional

Más Allá del Reflector: Un Llamado Urgente a Invertir en el Futsal Femenino

📍 Por Mara De Ros – Exjugadora de futsal, entrenadora y Consejera de Deportes de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 26, 2025
#FIFAWWC

FIFA abre la puerta a nuevas sedes para sus torneos juveniles y de futsal

La FIFA ha extendido una invitación oficial a todas sus asociaciones miembro para expresar su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 25, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Keren Sanabria Pérez: del fútbol a la música, una voz que merece ser escuchada

Keren Sanabria Pérez es de esas mujeres que dejan huella en todo lo que hacen.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 25, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Tigres Femenil vs. Gotham FC (Final, Concacaf W Champions Cup 2025)

Gotham FC hace historia al coronarse en la primera CONCACAF W Femenil ante Tigres en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 24, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Tigres Femenil buscará clasificarse al Mundial de Clubes de la FIFA

Este sábado, el Estadio Universitario será el escenario de una batalla histórica: Tigres Femenil se…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 24, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

AMÉRICA FEMENIL Y PORTLAND THORNS, DOS GIGANTES EN BUSCA DE REDENCIÓN

Este sábado, la Copa de Campeones Concacaf W vivirá su último capítulo con un duelo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 22, 2025
#LaSeleFemeninaFutPlaya

Regresa la emoción a la arena: Zarcero despierta, Dimas reacciona y Las Costeñas pierden el invicto

La Primera División de Fútbol Playa volvió con fuerza, goles y grandes sorpresas. En una…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 42 43 44 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes