Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 42
junio 4, 2025
#FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub17 #U17FIFAWWC

Costa Rica conoce a sus rivales para el Mundial Femenino Sub-17 Marruecos 2025

Objetivo cumplido. Costa Rica está lista para vivir una nueva aventura mundialista en la categoría…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP Internacional

¡Alajuelense ya conoce a sus rivales en la W Champions Cup 2025/26!

Alajuela, Costa Rica – 3 de junio, 2025.Tras el sorteo oficial de la Concacaf W…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CWU20Q #FIFAWWC #LaSeleFemeninaSub20

¡Costa Rica dice presente en el Mundial Sub-20 Femenino 2026!

Alajuela, Costa Rica – 3 de junio, 2025.Pese a caer 4-0 ante Estados Unidos, la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 3, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaFemenilDondeSea

México asegura el liderato del Grupo B en el Campeonato Femenino Sub-20 de CONCACAF 2025

Alajuela, Costa Rica | 2 de junio, 2025 – La fase de grupos del Campeonato…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 2, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Concacaf confirma clubes participantes y bombos del sorteo para la W Champions Cup 2025/26

a Confederación de Norte, Centroamérica y el Caribe de Fútbol (Concacaf) confirmó este lunes los…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 2, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS

ATAFA y ADEAFUSA anuncian capacitación arbitral con enfoque inclusivo y actualización de reglas 2025-26

La Asociación Técnica Arbitral de Fútbol de Alajuela (ATAFA) y la Asociación Deportiva de Árbitros…

imagen del autor
Dio Jiménez
2 Comentarios
Leer más
junio 1, 2025
#CWU20Q

Última jornada del Grupo B: México y Canadá por la cima, Panamá y Nicaragua por el honor.

El Grupo B del Campeonato Femenino Sub-20 de Concacaf 2025 llega a su desenlace este…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 1, 2025
#LaFemenilDondeSea

Canadá y México sellan su boleto al Mundial Sub-20 Femenino 2026

Las selecciones femeninas Sub-20 de Canadá y México confirmaron su poderío en el Grupo B…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 30, 2025
#LaFemenilDondeSea

México Femenil empata 2-2 ante Uruguay en Tlaxcala

La Selección Nacional Femenil de México igualó 2-2 frente a Uruguay en un duelo amistoso…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 30, 2025
General

Panamá Femenina debuta con victoria en la era Toña Is, en casa.

Panamá Femenina inició con el pie derecho su nueva etapa bajo la dirección de Toña…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 41 42 43 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes