Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 28
noviembre 2, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Mazatlán se despide de la Liga BBVA Femenil en el último lugar: solo sumó 2 puntos

La guardameta costarricense Daniela Solera fue una de las jugadoras más constantes del equipo durante…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 27, 2025
#LaSeleFemenina General

Habemus DT: Lindsay Camila es la nueva entrenadora de la Selección Femenina de Costa Rica

La estratega brasileña, campeona de la Copa Libertadores, asume el mando de La Sele rumbo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 27, 2025
#CONCACAFW #LaSeleFemenina

CONCACAF anuncia el calendario oficial de la Clasificatoria W 2025/26

Costa Rica debutará el 29 de noviembre ante Granada en el inicio de su camino…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 26, 2025
#LegionariasXJS #NCAA

¡Montserrat Díaz sigue destacando en la NCAA!

El Fairmont State firmó una contundente victoria de 4-0 frente a Wheeling, este domingo en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 26, 2025
#LaSeleFemenina

Fedefútbol define el futuro de La Sele Femenina: tres nombres internacionales en la mira

La Federación Costarricense de Fútbol (Fedefútbol) se encuentra ante una decisión trascendental: elegir quién tomará…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 26, 2025
#CONMEBOLFUTSALFEM #LIBERTADORESFUTSALFEM

Todo listo para la CONMEBOL Libertadores Futsal Femenina 2025

El futsal femenino sudamericano se prepara para una nueva edición de su torneo más importante.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 23, 2025
#BeachSoccer #FutplayaFem Internacional

Fútbol Playa Femenino de Costa Rica con participación internacional.

Las Costeñas, Dimas Escazú, Poás BS y Zarcero BS representarán al país en la “Américas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 20, 2025
#CONCACAFW #FIFAWWC

Estados Unidos, México, Costa Rica y Jamaica presentan candidatura conjunta para el Mundial Femenino de la FIFA 2031

La alianza busca organizar la Copa del Mundo Femenina más grande e inspiradora de la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 19, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Rebeca Mora: resiliencia, fortaleza e inspiración.

La elegimos como nuestra campeona y luchadora para conmemorar el 19 de octubre, Día Mundial…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 16, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Árbitras costarricenses siguen sumando protagonismo en la Concacaf W Champions Cup

Continúa la acción de la Concacaf W Champions Cup y, junto a ella, el arbitraje…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 27 28 29 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 07 horas 31 minutos 48 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes