Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 29
octubre 16, 2025
#LaSeleFemenina #LaSeleFemeninaSub20 #MujeresInspiradorasXJS

Marian Solano: del silencio al renacer… y ahora, de vuelta a La Sele Femenina.

Retomar el camino no siempre significa volver al mismo lugar. A veces, significa volver más…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 15, 2025
#LaSeleFemenina

Costa Rica define su lista de convocadas para los Juegos Centroamericanos Guatemala 2025

La Selección Mayor Femenina dio a conocer la lista oficial de 20 jugadoras que representarán…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 14, 2025
#LegionariasXJS

María Julia García brilla en la Liga Superior de Albania

La futbolista costarricense María Julia García comienza a dejar huella en el fútbol europeo. Este…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 12, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #U17FIFAWWC

Daniela Ocampo: “Costa Rica juega con mucho corazón y podemos llegar lejos en el Mundial”

La Selección Sub-17 Femenina de Costa Rica se prepara para disputar la Copa Mundial de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 10, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Hillary Corrales: la líder silenciosa que está alcanzando su mejor versión con Herediano

Hillary Corrales atraviesa uno de los momentos más sólidos de su carrera. Su entrega y…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 10, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Stacy Venegas: la joven promesa manuda que sueña en grande.

Con apenas 15 años, Stacy Venegas Rivera ya empieza a escribir su propia historia en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 15, 2025
General

“Me encantaría que Panamá juegue contra Brasil”

Como un presagio, Kenia soñaba con jugar ante Brasil. Kenia Rangel, capitana de la Selección…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 15, 2025
General

¡Listos los grupos para la primera Copa Mundial Femenina de Futsal de la FIFA!

La primera edición de la FIFA Futsal Women’s World Cup ya tiene definidos sus grupos,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 7, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Amelia Valverde quiere conquistar el volcán.

El volcán se enciende esta noche para una nueva edición del clásico regio femenil entre…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 7, 2025
Internacional

Selección femenina de sóftbol también queda fuera de los Juegos Centroamericanos por decisión del CON

La discriminación en el deporte femenino de Costa Rica vuelve a quedar en evidencia. Esta…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 28 29 30 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 06 horas 52 minutos 35 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes