Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 27
mayo 21, 2025
General

Gotham FC, el equipo más goleador del torneo, busca seguir imparable

NJ/NY Gotham FC no ha perdido ni una pluma en este torneo. Con 21 goles…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP Internacional

Las Águilas listas para volar alto en semifinales ante Gotham FC

Club América Femenil llega con vuelo firme a las semifinales de la Copa de Campeones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 20, 2025
#LegionariasXJS

Millonarios cae en casa y se aleja de la zona de clasificación

El conjunto femenino de Millonarios FC sufrió una dura derrota en casa tras caer 1-3…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 19, 2025
General

Fundación GOLEES estrena documental sobre el viaje a Francia de niñas de La Carpio y el territorio Cabécar durante las Olimpiadas

La Fundación GOLEES invita al estreno de su documental “VOCES DEL TERRITORIO, CUERPOS EN CAMINO.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 19, 2025
Futsal

¡Maria José Arce lo hizo otra vez! Emoción total en Ciudad Neily

Un partidazo se vivió este domingo en el gimnasio de Ciudad Neily, donde Corredores Futsal…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 19, 2025
Futsal

Ashley Naomi Lobo Vargas: La perlita del Pacífico que brilla con luz propia en Primera A

Apenas tiene 16 años, pero ya juega como toda una veterana. Ashley Naomi Lobo Vargas,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 17, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Josselyn Briceño: liderazgo, pegada y jerarquía para la Tricolor

De regreso con la camiseta de sus sueños, Josselyn Briceño fue incluida en la lista…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 17, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar define la lista final para el Premundial Sub-20 Femenino

La entrenadora de la Selección Sub-20 Femenina de Costa Rica, Patricia Aguilar, reveló este viernes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar: “Queremos clasificar al Mundial, pero también llegar a la final del Premundial”

La entrenadora de la Selección Femenina Sub-20, Patricia Aguilar, se mostró entusiasta y decidida de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
Internacional

Panamá Femenina afina motores con amistosos internacionales ante Australia y Bolivia

La Selección Femenina de Panamá continúa su preparación con miras a los próximos retos internacionales,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 26 27 28 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 02 horas 33 minutos 33 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes