Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 28
mayo 16, 2025
General

Costa Rica enfrentará a Canadá en amistoso internacional rumbo al Mundial de Brasil 2027.

La Selección Nacional Femenina de Costa Rica volverá a escena internacional el próximo 27 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 15, 2025
#LigaF Internacional

¡Histórico! FC Barcelona Femení conquista su sexta Liga F consecutiva.

El FC Barcelona Femení sigue escribiendo su leyenda en el fútbol femenino español al proclamarse…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 14, 2025
Internacional

¡Regresa la Bicolor! Guatemala vuelve a la acción en Fecha FIFA con amistoso ante Puerto Rico.

La espera terminó. Luego de varios meses sin competencia oficial, la Selección Femenina de Guatemala…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 13, 2025
General

Ariana Valeria Porras Castrillo: un debut entre arena, sueños y guantes.

El fútbol playa femenino vive momentos de renovación, y muestra de ello es el debut…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

¡Defensoras del Ilucán Brilla con Goleada ante Real Ancash en la Fecha 8 de la Liga Femenina 2025!

¡Las Defensoras del Ilucán rugieron con fuerza en Huaraz! En un partido vibrante por la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 13, 2025
#LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

¡Pachuca Femenil Hace Historia: Campeonas del Clausura 2025!

¡Las Tuzas lo lograron! Pachuca Femenil se coronó campeona del Clausura 2025 de la Liga…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Rebeca Mora: resiliencia, fortaleza e inspiración con silbato en mano.

En un mundo donde las historias de superación brillan más que cualquier medalla, la de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 12, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP General

Tigres Femenil queda fuera de la CONCACAF W Champions Cup 2025/26

A pesar de ser uno de los clubes más dominantes del continente, Tigres Femenil no…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 12, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP #WChampionsCup

Alajuelense jugará la Concacaf W Champions Cup 2025/26

La Liga Deportiva Alajuelense ha sido oficialmente confirmada como representante de Costa Rica en la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 10, 2025
#BeachSoccer #LifuplaFem

¡Vuelve la emoción de la Primera División Femenina de Fútbol Playa!

Después de semanas de pausa, el campeonato femenino de primera división regresa este domingo en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 27 28 29 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 01 horas 42 minutos 33 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes