Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 26
mayo 26, 2025
#FIFAWWC

FIFA abre la puerta a nuevas sedes para sus torneos juveniles y de futsal

La FIFA ha extendido una invitación oficial a todas sus asociaciones miembro para expresar su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 25, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Keren Sanabria Pérez: del fútbol a la música, una voz que merece ser escuchada

Keren Sanabria Pérez es de esas mujeres que dejan huella en todo lo que hacen.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 25, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Tigres Femenil vs. Gotham FC (Final, Concacaf W Champions Cup 2025)

Gotham FC hace historia al coronarse en la primera CONCACAF W Femenil ante Tigres en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 24, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Tigres Femenil buscará clasificarse al Mundial de Clubes de la FIFA

Este sábado, el Estadio Universitario será el escenario de una batalla histórica: Tigres Femenil se…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 24, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

AMÉRICA FEMENIL Y PORTLAND THORNS, DOS GIGANTES EN BUSCA DE REDENCIÓN

Este sábado, la Copa de Campeones Concacaf W vivirá su último capítulo con un duelo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 22, 2025
#LaSeleFemeninaFutPlaya

Regresa la emoción a la arena: Zarcero despierta, Dimas reacciona y Las Costeñas pierden el invicto

La Primera División de Fútbol Playa volvió con fuerza, goles y grandes sorpresas. En una…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Tigres Femenil va por la gloria continental

Tigres lo volvió a hacer. En una noche histórica en el Estadio Universitario, las Amazonas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Tigres UANL, la fiera invicta que quiere rugir en la final

Tigres Femenil llega a las semifinales de la Copa de Campeones W Concacaf como el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Portland Thorns: precisión quirúrgica, goles en ráfaga y hambre de título

Portland Thorns llega a la antesala de la gran final con una campaña sólida y…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Gotham FC impone jerarquía y frena el sueño de América

Gotham FC se metió con autoridad en la gran final de la Copa de Campeones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 25 26 27 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 03 horas 21 minutos 52 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes