Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • mayo
  • Página 3
mayo 19, 2025
Futsal

¡Maria José Arce lo hizo otra vez! Emoción total en Ciudad Neily

Un partidazo se vivió este domingo en el gimnasio de Ciudad Neily, donde Corredores Futsal…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 19, 2025
Futsal

Ashley Naomi Lobo Vargas: La perlita del Pacífico que brilla con luz propia en Primera A

Apenas tiene 16 años, pero ya juega como toda una veterana. Ashley Naomi Lobo Vargas,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 17, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Josselyn Briceño: liderazgo, pegada y jerarquía para la Tricolor

De regreso con la camiseta de sus sueños, Josselyn Briceño fue incluida en la lista…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 17, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar define la lista final para el Premundial Sub-20 Femenino

La entrenadora de la Selección Sub-20 Femenina de Costa Rica, Patricia Aguilar, reveló este viernes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar: “Queremos clasificar al Mundial, pero también llegar a la final del Premundial”

La entrenadora de la Selección Femenina Sub-20, Patricia Aguilar, se mostró entusiasta y decidida de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
Internacional

Panamá Femenina afina motores con amistosos internacionales ante Australia y Bolivia

La Selección Femenina de Panamá continúa su preparación con miras a los próximos retos internacionales,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 16, 2025
General

Costa Rica enfrentará a Canadá en amistoso internacional rumbo al Mundial de Brasil 2027.

La Selección Nacional Femenina de Costa Rica volverá a escena internacional el próximo 27 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 15, 2025
#LigaF Internacional

¡Histórico! FC Barcelona Femení conquista su sexta Liga F consecutiva.

El FC Barcelona Femení sigue escribiendo su leyenda en el fútbol femenino español al proclamarse…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 14, 2025
Internacional

¡Regresa la Bicolor! Guatemala vuelve a la acción en Fecha FIFA con amistoso ante Puerto Rico.

La espera terminó. Luego de varios meses sin competencia oficial, la Selección Femenina de Guatemala…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 13, 2025
General

Ariana Valeria Porras Castrillo: un debut entre arena, sueños y guantes.

El fútbol playa femenino vive momentos de renovación, y muestra de ello es el debut…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4 … 6

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 20 horas 56 minutos 05 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes