Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • mayo
mayo 30, 2025
#LaFemenilDondeSea

México Femenil empata 2-2 ante Uruguay en Tlaxcala

La Selección Nacional Femenil de México igualó 2-2 frente a Uruguay en un duelo amistoso…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 30, 2025
General

Panamá Femenina debuta con victoria en la era Toña Is, en casa.

Panamá Femenina inició con el pie derecho su nueva etapa bajo la dirección de Toña…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 30, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #U17FIFAWWC

¡Ya hay fecha para el sorteo del Mundial Sub-17 Femenino!

El sorteo oficial de la Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA Marruecos 2025™ se…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 29, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #CWU20Q

Premundial Sub-20 Femenino: Las árbitras costarricenses fueron el cuartero arbitral, en el juego inaugural.

La presencia costarricense también está en el arbitraje. El juego inaugural del Campeonato Femenino Sub-20…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 28, 2025
#CWU20Q #LaSeleFemeninaSub20

Todo lo que debes saber del Campeonato Femenino Sub-20 de CONCACAF 2025

Costa Rica se viste de gala para recibir a las futuras estrellas del fútbol femenino,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 26, 2025
Futsal Internacional

Más Allá del Reflector: Un Llamado Urgente a Invertir en el Futsal Femenino

📍 Por Mara De Ros – Exjugadora de futsal, entrenadora y Consejera de Deportes de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 26, 2025
#FIFAWWC

FIFA abre la puerta a nuevas sedes para sus torneos juveniles y de futsal

La FIFA ha extendido una invitación oficial a todas sus asociaciones miembro para expresar su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 25, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Keren Sanabria Pérez: del fútbol a la música, una voz que merece ser escuchada

Keren Sanabria Pérez es de esas mujeres que dejan huella en todo lo que hacen.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 25, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Tigres Femenil vs. Gotham FC (Final, Concacaf W Champions Cup 2025)

Gotham FC hace historia al coronarse en la primera CONCACAF W Femenil ante Tigres en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 24, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Tigres Femenil buscará clasificarse al Mundial de Clubes de la FIFA

Este sábado, el Estadio Universitario será el escenario de una batalla histórica: Tigres Femenil se…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 … 6

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 22 horas 42 minutos 17 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes