Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Internacional
  • Página 3
febrero 18, 2023
Inicio Internacional

Haití a un paso del mundial

El pasado 17 de febrero se disputó en Australia un importante partido de fútbol femenino…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 21, 2022
Internacional

El fútbol femenino chileno es profesional

El día de hoy fue aprobado en la Cámara de Diputados de Chile el proyecto…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 18, 2022
Inicio Internacional

Ex seleccionador de Perú es nuevo técnico del equipo dónde milita su pareja

Las redes sociales del equipo 'bajopontino' explotaron con la noticia del nuevo director técnico del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 12, 2022
Inicio Internacional

En tan solo 3 horas se retiraron 15000 entradas

En tres horas se retiraron 15.000 entradas para el clásico de vuelta de los cuartos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 6, 2022
Inicio Internacional

» «Después de renunciar bajo presión», ¿o renunció porque avergonzó a todo y a todos con niveles de misoginia cavernícola?»

En 2020 Carlos Cordeiro decidió presentar su renuncia con carácter inmediato a su puesto como…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2022
Internacional

México tendrá torneo Sub17 femenil

Este fin de semana iniciará el torneo Sub17 de la Liga BBVA femenil, habrá dos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
noviembre 29, 2021
Internacional

Alexia Putellas, ¡No hi ha distància!

Alexia Putellas ganó el Balón de Oro Femenino 2021. Además Liga, Copa y UEFA Women’s…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 6, 2021
Inicio Internacional

Inició la fase de grupos de la Champions femenina

La primer fecha de la fase de grupos de la UEFA Women's Champions League se…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 2, 2021
Internacional

Panamá convoca a Cox, Yurieth González, Cassinova y Schiandra González

La selección femenina de Panamá enfrentará a Japón en la fecha FIFA de abril, en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 5, 2021
#LegionariasXJS Inicio Internacional

Esta tarde da inicio la Libertadores Femenina

Esta tarde da inicio una nueva edición de la Copa Libertadores Femenina, será la tercera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 01 horas 07 minutos 31 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes