Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #MujeresInspiradorasXJS
  • Página 4
marzo 9, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #MujeresInspiradorasXJS

Melissa Herrera Titular en el Empate Entre Puebla y Xolas

En un partido intenso y de constantes llegadas, Puebla y Xolas empataron 2-2 en la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2025
#Arbitraje #CONCACAFWFUTSAL #MujeresInspiradorasXJS

Kimberly Valverde destaca en los fogueos entre Costa Rica y Estados Unidos.

Valverde tuvo una participación fundamental en los fogueos internacionales de la Selección Femenina de Futsal…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2025
#MujeresInspiradorasXJS General

Fomentando el futuro del fútbol femenino, competición Sub-8 Femenina.

El fútbol femenino sigue creciendo, y cada vez son más las iniciativas que buscan impulsar…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2025
#Arbitraje #LegionariasXJS #MujeresInspiradorasXJS

Árbitras Ticas Destacan En El Seminario de FIFA

Las 17 árbitras convocadas por Concacaf ven en este proceso una valiosa oportunidad para impulsar…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2025
#Arbitraje #MujeresInspiradorasXJS

Melissa Pastrana cuelga el silbato: una pionera del arbitraje hondureño dice adiós.

El arbitraje centroamericano despide a una de sus grandes referentes. Melissa Pastrana anunció su retiro,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2025
#Arbitraje #LasProtagonistasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Rompiendo barreras: Yeraldin Araya, la árbitra que abrió camino en Costa Rica y Concacaf

Con nueve años de experiencia como árbitra internacional y siendo la primera mujer en obtener…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 15, 2025
#BeachSoccer #LaSeleFemeninaFutPlaya #MujeresInspiradorasXJS

Selección Femenina de Fútbol Playa participa en labor social en El Salvador

Más allá de la competencia en la arena, la Selección Femenina de Fútbol Playa de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2025
#LaFemenilDondeSea #MiSeleccionFemenilMX #MujeresInspiradorasXJS Internacional

Jimena Rojas sigue triunfando en México y a nivel de selecciones.

La Selección Femenina Sub-16 de México, dirigida por la costarricense Jimena Rojas, cerró su participación…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 12, 2025
#Arbitraje #MujeresInspiradorasXJS

Kimberly Valverde: De la pasión por el futsal a la élite del arbitraje internacional

Cuando Kimberly Valverde inició su camino en el arbitraje, nunca imaginó que se convertiría en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 8, 2025
#Arbitraje #MujeresInspiradorasXJS Internacional

Deily Gómez renueva su gafete FIFA 2025: Un camino de perseverancia y proyección internacional.

El arbitraje costarricense sigue consolidándose a nivel internacional, y Deily Gómez destaca como una de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 3 4 5

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 01 horas 02 minutos 55 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes