Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 4
febrero 2, 2026
#LegionariasXJS Internacional

India vence a Hertha BSC Frauen en amistoso de preparación en Turquía

La Selección Mayor Femenina de India logró una importante victoria 1-0 ante el club alemán…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 30, 2026
#LegionariasXJS

India iguala sin goles ante Spartak Moscú en su preparación rumbo a la Copa Asiática.

La selección mayor femenina de India empató 0-0 ante el WFC Spartak Moscú en un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2026
#LegionariasXJS

¡Salas, Salas, Salas… y otra vez Salas!

En un auténtico festín ofensivo, su equipo goleó 18-0 a ALG Deporte este domingo 25…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2026
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Diabólica goleada en La Corregidora.

Toluca Femenil volvió a sonreír… y lo hizo a lo grande. Las Diablas Rojas se…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 29, 2026
#LegionariasXJS

Duelo clave en Francia con sabor tico: Melissa Herrera vs Sheika Scott

La jornada 14 de la Arkema Première Ligue arranca este viernes 30 de enero con…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 15, 2026
#LegionariasXJS #LigaF

Barça Femení 5 – 0 Atlético de Madrid: goleada de escándalo.

El Barça Femení no afloja. En una noche redonda, el equipo de Pere Romeu goleó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 7, 2026
#LegionariasXJS

Cristel Sandí, en lo más alto con el Real Estelí

Su regularidad, liderazgo y carácter competitivo la convirtieron en un pilar del equipo, y hoy…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2026
#LegionariasXJS #LigaF General

Priscila Chinchilla es nueva jugadora del Atlético de Madrid Femenino

El Atlético de Madrid Femenino anunció el fichaje de la delantera costarricense Priscila Chinchilla, quien…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 30, 2025
#LegionariasXJS #Resumen2025

María Paula Salas, entre las mejores goleadoras del mundo.

María Salas aparece en el ranking de la IFFHS con 21 goles. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 19, 2025
#LegionariasXJS

Valeria Fernández García, promesa del fútbol nacional, recibe reconocimiento previo a su salto internacional.

Valeria Fernández García, una de las grandes promesas del fútbol femenino nacional y seleccionada nacional,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 3 4 5 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes