Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 10
julio 8, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Rayadas cae ante Houston Dash en su último amistoso de pretemporada.

Las Rayadas de Monterrey cerraron su preparación de cara al Apertura 2025 con una dura…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS

¡Y un día volvió! Valeria Del Campo regresó a las canchas tras superar su lesión.

El fútbol siempre da revanchas, y esta vez le tocó a Valeria Del Campo, quien…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS

Montse Díaz seguirá en Estados Unidos: nuevo destino, mismos sueños.

La seleccionada nacional Montserrat Díaz seguirá cumpliendo sueños. La talentosa futbolista logró su transferencia a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS

Traspaso oficial: Yedry Salas ya es jugadora de Unifut Antigua.

¡Ahora sí es oficial! La costarricense Yedry Salas ha sido confirmada como nueva jugadora del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Rayadas, listas para cerrar su preparación con amistoso internacional ante Houston Dash

Las Rayadas de Monterrey se alistan para encarar un nuevo reto. Este martes disputarán su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS

María Julia García se convierte en nueva legionaria: jugará en Albania.

La futbolista costarricense María Julia García ha sido confirmada como nueva jugadora del KF Gramshi,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Stephannie Blanco es nueva jugadora del Real Oviedo Femenino.

La defensora costarricense Stephannie Blanco ha sido anunciada como nueva incorporación del Real Oviedo Femenino,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 2, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Gallos Femenil afina detalles rumbo al Apertura 2025

Los equipos de la Liga BBVA MX Femenil están en la recta final de su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 25, 2025
#LegionariasXJS

Shirley Cruz obtiene la Licencia BEF – UEFA A: Un paso más en su carrera como formadora

Shirley Cruz, histórica capitana de la Selección Nacional Femenina de Costa Rica y leyenda viva…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 24, 2025
#LegionariasXJS General

Figueroa está de regreso

La delantera costarricense Fernanda Figueroa reforzará nuevamente al Huehuetecas Xinabajul, del fútbol femenino de Guatemala.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 9 10 11 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5710'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 06 horas 34 minutos 27 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes