Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 11
junio 21, 2025
#LegionariasXJS

Alexis Lacombe Keeps Shining with Costa Rica’s U-17 National Team

Young striker Alexis Lacombe continues to make her mark with Costa Rica’s U-17 Women’s National…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 21, 2025
#LegionariasXJS General

Alexis Lacombe sigue trabajando fuerte con nuestra Sub-17

La joven atacante Alexis Lacombe continúa su proceso con la Selección Femenina Sub-17 de Costa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 16, 2025
#LegionariasXJS

¡Amelia Valverde nominada al Balón de Oro 2024-2025!

La Liga BBVA MX Femenil dio a conocer a sus nominadas para el prestigioso Balón…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 16, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Desde Talamanca a Pococí, y al Parque de los Príncipes: Sheika Scott y una historia de ensueño

Sheika Scott está a punto de vestir los colores del Paris FC y sumarse al…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 16, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Sheika Scott, nueva legionaria, en el Paris FC: una puerta que se abre para todas

Con tan solo 18 años, Sheika Scott no solo firmó contrato profesional con el Paris…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 16, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Sheika Scott, promesa del futbol Costarricense y del continente, es nueva futbolista del Paris FC.  

La futbolista tica ha marcado un fichaje histórico para el futbol femenil de Costa Rica,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
junio 14, 2025
#LegionariasXJS General

Goleada y asistencia

Las leonas azules de San Petersburgo golearon 5-0 al Rostov en la jornada 12 de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
junio 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil Internacional

Campeón de Campeonas se juega por primera vez en EE.UU. y Amelia Valverde irá por la gloria con Rayadas

Amelia Valverde, entrenadora costarricense y actual DT de Rayadas, volverá a dirigir este duelo de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 20, 2025
#LegionariasXJS

Millonarios cae en casa y se aleja de la zona de clasificación

El conjunto femenino de Millonarios FC sufrió una dura derrota en casa tras caer 1-3…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

¡Defensoras del Ilucán Brilla con Goleada ante Real Ancash en la Fecha 8 de la Liga Femenina 2025!

¡Las Defensoras del Ilucán rugieron con fuerza en Huaraz! En un partido vibrante por la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 10 11 12 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5669'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 07 horas 15 minutos 47 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes