Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LegionariasXJS
  • Página 9
agosto 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #MujeresInspiradorasXJS #SomosDesafiantes

Rayadas busca mantener su dominio ante Cruz Azul en La Noria.

Las Rayadas de Monterrey, dirigidas por la costarricense Amelia Valverde, llegan con paso firme a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

El Volcán fue testigo de una nueva exhibición felina.

Las Cañoneras viajaron a Monterrey sin su guardameta titular, Daniela Solera, quien no fue convocada…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Atlas rescató el empate ante Xolas en la Jornada 4

Las Académicas de Atlas igualaron 2-2 en su visita a Tijuana, en un duelo disputado…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 28, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Pura vida en Monterrey: Rayadas enfrentó a Querétaro.

Las Rayadas de Monterrey regresaron a su casa con una victoria contundente ante Querétaro, en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 18, 2025
#LegionariasXJS

María Paula Salas es nueva jugadora del Fenerbahçe de Turquía.

La delantera costarricense María Paula Salas ha sido presentada oficialmente como nueva jugadora del Fenerbahçe,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 14, 2025
#BeachSoccer #LegionariasXJS

Joseiby Hernández vuelve a hacer historia en Italia: campeona de Supercopa y Copa Italiana con Lady Beach Soccer Terracina

Lady Beach Soccer Terracina escribió un nuevo capítulo glorioso en su historia al conquistar dos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Inició el camino en el Apertura 2025 para las Rayadas…

CDMX – Bajo el calor del mediodía en el Estadio Olímpico Universitario, las Rayadas de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Mazatlán inició camino en el AP 2025.

Mazatlán F.C. Femenil visitó este viernes a las Centellas del Necaxa en el Estadio Victoria,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Arrancó el AP 2025 y las ticas ya tuvieron su debut.

Gallos Femenil igualó 1-1 ante Santos Laguna en el CEGAR, en el partido que marcó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 10, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

¡Arranca el Apertura 2025 de la Liga BBVA MX Femenil!  🤩

¡Mañana debutan las ticas! (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 8 9 10 … 25

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5765'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 05 horas 39 minutos 46 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes