Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemenina
  • Página 3
enero 25, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

Concacaf puso fecha, hora y estadio al segundo tramo de las Clasificatorias W rumbo al Campeonato Concacaf W 2026.

Entre el 27 de febrero y el 7 de marzo se jugará la ventana clave…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 19, 2025
#LaSeleFemenina

FCRF recibe mentoría internacional para fortalecer el fútbol femenino.

La Federación Costarricense de Fútbol recibió esta semana la visita de Ángelo Marsiglia, director técnico…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 29, 2025
#CONCACAFW #LaSeleFemenina

Chinchilla lidera la remontada de Costa Rica ante Granada en las Eliminatorias Concacaf W

La Selección Femenina de Costa Rica tuvo que remar contra la corriente, pero terminó firmando…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 20, 2025
#CONCACAFW #FIFAWWC #LaSeleFemenina

La Sele Femenina inicia su camino en la Clasificatoria Concacaf W 2025/26

La Selección Mayor Femenina ya tiene grupo, itinerario y convocadas para arrancar oficialmente su participación…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 27, 2025
#LaSeleFemenina General

Habemus DT: Lindsay Camila es la nueva entrenadora de la Selección Femenina de Costa Rica

La estratega brasileña, campeona de la Copa Libertadores, asume el mando de La Sele rumbo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 27, 2025
#CONCACAFW #LaSeleFemenina

CONCACAF anuncia el calendario oficial de la Clasificatoria W 2025/26

Costa Rica debutará el 29 de noviembre ante Granada en el inicio de su camino…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 26, 2025
#LaSeleFemenina

Fedefútbol define el futuro de La Sele Femenina: tres nombres internacionales en la mira

La Federación Costarricense de Fútbol (Fedefútbol) se encuentra ante una decisión trascendental: elegir quién tomará…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 16, 2025
#LaSeleFemenina #LaSeleFemeninaSub20 #MujeresInspiradorasXJS

Marian Solano: del silencio al renacer… y ahora, de vuelta a La Sele Femenina.

Retomar el camino no siempre significa volver al mismo lugar. A veces, significa volver más…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
octubre 15, 2025
#LaSeleFemenina

Costa Rica define su lista de convocadas para los Juegos Centroamericanos Guatemala 2025

La Selección Mayor Femenina dio a conocer la lista oficial de 20 jugadoras que representarán…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 20, 2025
#CONCACAFW #LaSeleFemenina General

Costa Rica ya conoce su camino rumbo al Mundial Femenino Brasil 2027

La Selección Femenina de Costa Rica quedó sembrada en el Grupo C de la primera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4 … 10

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 09 horas 13 minutos 54 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes