Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #LaSeleFemenina
  • Página 2
abril 11, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

Costa Rica goléo a Islas Caimán y asumió el liderato del Grupo

En una noche de locura, #LaSeleFemenina Costa Rica desató una tormenta de goles en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 4, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

El panorama para la Selección Nacional Femenina de Costa Rica en el Grupo C

La situación del equipo costarricense se resume en dos retos fundamentales. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 17, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #CWU17Q #LaSeleFemenina

México arrasa en su debut: goleada y liderato en el Grupo C

La Selección Sub-17 Femenina de México no dejó dudas en su estreno y firmó una…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 3, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

#LaSeleFemenina venció 8 a 0 a Bermudas en la Clasificatoria W de Concacaf

La Selección Mayor Femenina de Costa Rica derrotó 8 a 0 al equipo de Bermudas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

#LaSeleFemenina ante Bermudas, duelo que marcará el camino de la clasificación.

La Selección Mayor Femenina de Costa Rica enfrentará a Bermudas este martes a las 5:00…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 1, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina Internacional

Brasil impuso jerarquía ante #LaSeleFemenina en el Morera Soto.

La noche en el Estadio Alejandro Morera Soto dejó lecciones. Brasil derrotó 5-2 a la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 1, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

Partido entre Costa Rica y Brasil femenino registra el primer uso del VAR en el país

El encuentro entre las selecciones femeninas de Costa Rica y Brasil marcó el primer uso…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 28, 2026
#CONCACAFW #LaSeleFemenina

Priscila Chinchilla alcanza los 30 goles y el tercer lugar histórico con la Selección Nacional.

Priscila Chinchilla alcanzó la cifra de 30 goles con la Selección Nacional Femenina de Costa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 17, 2026
#CONCACAFW #LaSeleFemenina #WChampionsCup

La entrenadora Lindsay Camila hizo oficial la convocatoria de la Selección Nacional para los próximos compromisos internacionales.

Los partidos de Concacaf W y el encuentro amistoso frente a Brasil. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 4, 2026
#LaSeleFemenina

Lindsay Camila: “Jugar contra Brasil es una oportunidad que no podíamos dejar pasar”

La entrenadora Lindsay Camila destacó el enorme valor que tendrá para Costa Rica el amistoso…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 … 10

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 10 horas 03 minutos 40 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes