Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Internacional
  • Página 13
enero 13, 2025
Internacional

Casey Stoney: Nueva entrenadora de la selección femenina de Canadá.

¡Noticia de última hora! Canada Soccer ha anunciado a Casey Stoney como la nueva directora…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil Internacional

Amelia Valverde, campeona, bicampeona y DT ganadora del Balón de Oro.

Amelia Valverde, y el repunte de su carrera al consagrarse campeona del Torneo Clausura 2024…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 12, 2025
#Resumen2024 #WChampionsCup Internacional

Paula Coto hace historia: La primera tica en anotar en la W Champions Cup.

Paula Coto dejó su nombre en los libros de historia al convertirse en la primera…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 10, 2025
#LaSeleFemenina Internacional

Amistosos ante Nueva Zelanda en medio de la incertidumbre del fútbol femenino en Costa Rica.

Mientras el fútbol femenino costarricense enfrenta una de sus mayores crisis, la selección nacional prepara…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS Internacional

Jimena Rojas: De Costa Rica al Mundial Sub-17 con México.

Jimena Rojas, una costarricense apasionada por el fútbol, ha hecho historia al lograr un sueño…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LaSeleFemeninaSub20 #LegionariasXJS Internacional

#Resumen2024 | Montserrat Díaz, triunfos fuera y dentro de la cancha.

Montserrat Díaz, un ejemplo de excelencia en el fútbol y en Fort Hays State University…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 5, 2025
#LegionariasXJS #Resumen2024 Internacional

Priscila Chinchilla: La Joya tica, que le dio luz y gloria al Zenit.

El 2024 quedará grabado como un año dorado en la carrera de Priscila Chinchilla. Su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 4, 2025
#LigaBBVAFemenil General Internacional

Pumas y Atlético San Luis hacen historia en la Liga MX Femenil con transmisión gratuita en YouTube

El partido entre las felinas y tuneras marcó un antes y un después en la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2025
Internacional

Yasmim Assis Ribeiro, nuevo refuerzo del Real Madrid Femenino

El equipo merengue anunció este jueves la contratación de la lateral izquierda brasileña Yasmim Assis…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
enero 2, 2025
General Internacional

De Costa Rica a Nicaragua: Kevin Obando se une a Managua FC

Kevin Obando, reconocido por su labor como analista de video en Alajuelense y las selecciones…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 12 13 14 … 17

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 04 horas 59 minutos 45 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes