Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 5
agosto 2, 2026
#InterclubesUNCAF

Alajuelense se queda con el subcampeonato tras caer en la final de UNCAF ante Unifut

El conjunto de Liga Deportiva Alajuelense finalizó su participación internacional quedándose con el segundo lugar…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 2, 2026
#LegionariasXJS

Génesis Pérez y el Atlético de Madrid confirman amistoso en su pretemporada

El Atlético de Madrid continúa con los intensos trabajos de preparación de cara al arranque…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 24, 2026
#LigaPremierFemenina Futsal

Empate de alto nivel entre UNA y Zarcero

Zarcero Futsal y la Universidad Nacional protagonizaron uno de los encuentros más atractivos de la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 21, 2026
#LegionariasXJS

Noelia Bermúdez se despide de Alajuelense para convertirse en nueva legionaria

El fútbol femenino costarricense suma una nueva legionaria de cara a la próxima temporada. La…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 20, 2026
Extra Fútbol

Costa Rica debuta con autoridad en el Campeonato Continental NORCECA U19

La Selección Nacional Femenina Sub-19 de Costa Rica inició con paso firme su participación en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 19, 2026
Internacional

Alajuelense define su ruta en la Copa Interclubes Femenina UNCAF 2026

Liga Deportiva Alajuelense ya conoce el calendario oficial para su participación en la Copa Interclubes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2026
#LegionariasXJS #UWCL

Daniela Solera y el Hapoel Jerusalem inician su camino en la UEFA Women’s Champions League

La portera costarricense Daniela Solera se prepara para afrontar uno de los retos más emocionantes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2026
#LegionariasXJS #USWNT Internacional

Samira Roper concluye su participación en la USLW tras llegar a cuartos de final con el FC Miami City

La futbolista costarricense Samira Roper finalizó su destacada participación en la presente temporada de la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2026
Primera División

ADELIFFE confirma a Deportiva Moravia como el octavo equipo de la Primera División Femenina

La incertidumbre sobre la plaza vacante en la máxima categoría ha llegado a su fin.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2026
General

Inauguran oficialmente la Villa Centroamericana para los Juegos de Santo Domingo 2026

La emoción por los Juegos Centroamericanos y del Caribe Santo Domingo 2026 sigue en aumento…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 4 5 6 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 02 horas 47 minutos 06 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes