Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 4
septiembre 7, 2026
#LaSeleFemeninaSub20 #U20WWC

Colombia remonta ante Costa Rica en el debut mundialista de la Selección Sub-20

La Selección Femenina Sub-20 de Costa Rica sufrió un traspié en su primer partido de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 6, 2026
#LaSeleFemeninaSub20 #U20WWC

Mañana Costa Rica debuta en la Copa Mundial Sub-20 Femenina de Polonia

Análisis histórico de Costa Rica en la Copa Mundial Sub-20 Femenina (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 31, 2026
#LaSeleFemeninaSub20

Patricia Aguilar define la lista de 21 jugadoras para el Mundial Sub-20 de Polonia

La directora técnica Patricia Aguilar dio a conocer la lista oficial de 21 jugadoras que…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 31, 2026
#LigaPremierFemenina LIFUTSAL

Zarcero rescata la victoria en casa a 40 segundos del final

Zarcero Futsal volvió a vivir una noche de esas que explican por qué el fútbol…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 31, 2026
General

La Selección Sub-20 es juramentada y afina detalles para su viaje al Mundial de Polonia

La Selección Sub-20 Femenina de Costa Rica está lista para emprender su aventura hacia la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 27, 2026
#LigaPromericaFemenina Primera División

La tercera jornada del torneo nos dejó goles, remontadas y partidos que se definieron hasta los últimos minutos.

Una jornada que volvió a demostrar que en el fútbol femenino costarricense hasta el último…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 20, 2026
#LegionariasXJS

De Siquirres a Miami: Thanicha Thomas ya comenzó a brillar en Estados Unidos

Este importante paso representa una oportunidad integral para la exjugadora de Pococí y seleccionada nacional…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 20, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier Primera División

Alajuelense venció a Saprissa con gol de Priscilla Barrientos

El tanto tuvo además un significado especial para Barrientos, quien consiguió así su primer gol…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 19, 2026
#LigaPromericaPremier

Zarcero arranca la segunda vuelta con victoria y mantiene el liderato

Zarcero Futsal se impuso 5-1 ante San Carlos en la Jornada 10 del campeonato, sumando…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 2, 2026
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Pumas presenta oficialmente a Priscila Chinchilla y sus nuevos refuerzos para el Apertura 2026

El conjunto de Pumas hizo la presentación oficial de sus nuevas incorporaciones para encarar el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 3 4 5 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 03 horas 37 minutos 03 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes