Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 3
septiembre 25, 2026
General

Condenan a profesor que abusó sexualmente de alumna en Nicoya

Basado en la nota original de Mauricio León CR HOY Un profesor de Educación Física…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 23, 2026
#LegionariasXJS #UWCL

Sheika Scott y el Paris FC visitan al Barcelona en el arranque europeo tras su reciente triunfo liguero

La jugadora costarricense Sheika Scott se prepara para afrontar un exigente reto internacional en el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 18, 2026
Primera División

Pococí busca su primera victoria, ante un Chorotega que también busca sumar

El Municipal Pococí vuelve a la cancha con una necesidad evidente: sumar sus primeros puntos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 18, 2026
#LigaPremierFemenina Futsal

Universidad Nacional le quita el invicto a Zarcero en un duelo de alto calibre

El equipo de la Universidad Nacional logró una victoria trascendental en la liga de fútbol…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 18, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LA28⁣ #LaSeleFemenina

La ruta de la Selección Femenina para buscar su boleto al Mundial y los Juegos Olímpicos

La Selección Mayor Femenina conoce todos los detalles de su camino para llegar a la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 18, 2026
#LegionariasXJS Internacional

Diana Vallejos anota tres goles con el Inter Tecla Women y demuestra que su calidad sigue intacta

La atacante costarricense Diana Vallejos se convirtió en la gran figura de la jornada anterior…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 18, 2026
Primera División

María Fernanda Barrantes asume el banquillo de Alajuelense ante el paso de Wilmer López al equipo masculino

Liga Deportiva Alajuelense anunció un movimiento importante en el banquillo de su primer equipo femenino…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 16, 2026
Primera División

Alajuelense asume el liderato tras una sexta jornada llena de goles y marcas históricas

La sexta fecha del campeonato nacional de fútbol presentó una intensa disputa por la cima…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 10, 2026
#LaSeleFemeninaSub20 #U20WWC

Costa Rica cae ante Corea del Norte

La Selección Sub-20 de Costa Rica sufrió su segunda derrota en la fase de grupos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
septiembre 10, 2026
#LigaPremierFemenina Futsal

Zarcero se lleva una trabajada victoria en la casa de Venus Curridabat

Zarcero Futsal consiguió una importante victoria en condición de visitante tras imponerse 1-2 ante Venus…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 04 horas 25 minutos 09 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes