Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 47
mayo 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

¡Alexa Aguilar se estrena con gol en Perú y guía la victoria de Defensores!

La futbolista costarricense Alexa Aguilar marcó su primer gol con el Defensores del Ilucán, en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal

¡Pura vida en Perú! Choque de ticas en la Liga Femenina: Alexa Aguilar se impone a Sharon Corrales.

El fútbol costarricense sigue dejando huella fuera de nuestras fronteras. Este fin de semana, el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 5, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Las Rayadas de Monterrey buscan sellar el pase a la final y seguir soñando con el tricampeonato

Las actuales bicampeonas de la Liga BBVA MX Femenil, dirigidas por la costarricense Amelia Valverde,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 4, 2025
#CONCACAFWFUTSAL Internacional

Final Concacaf Futsal Femenina 2025: Panamá y Canadá por la gloria en Guatemala

El Campeonato de Futsal Femenino de CONCACAF 2025 llega a su punto más alto este…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 4, 2025
#ArbitrasTicasxJS #CONCACAFWFUTSAL #MujeresInspiradorasXJS Internacional

¡Histórica! Yeraldin Araya, la árbitra tica dirigirá la final del primer Premundial Femenino de Futsal de CONCACAF

La historia no se cuenta, se pita. Y este domingo, la silbará una costarricense.Yeraldin Araya,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 3, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

La Sele Femenina de Futsal estuvo muy cerca del Mundial de Filipinas 2025.

El sueño era tan real que podíamos sentirlo. La Selección Femenina de Futsal de Costa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 3, 2025
#CONCACAFWFUTSAL Internacional

Estefanía Salas, la panameña que brilla en el futsal femenino de Inglaterra.

De las canchas abiertas al frío de Londres, pasando por la universidad en Estados Unidos,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 3, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

Costa Rica y Panamá se enfrentan por un boleto a la final del Campeonato CONCACAF W de Futsal y un cupo al mundial Filipinas 2025

Este sábado, Costa Rica y Panamá escribirán un nuevo capítulo en la historia del futsal…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 2, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

«Sabemos que son partidos diferentes, pero hay que saber jugarlos»: Costa Rica se prepara para enfrentar a Panamá

La Selección Femenina de Futsal de Costa Rica ya se mentaliza en su próximo reto…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 2, 2025
General

Fabiola Ramírez: el gol soñado, la fe intacta y una camiseta que late fuerte.

Apenas tiene 19 años, pero su carácter, su fe y su talento hacen que en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 46 47 48 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes