Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 46
mayo 12, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Rebeca Mora: resiliencia, fortaleza e inspiración con silbato en mano.

En un mundo donde las historias de superación brillan más que cualquier medalla, la de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 12, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP General

Tigres Femenil queda fuera de la CONCACAF W Champions Cup 2025/26

A pesar de ser uno de los clubes más dominantes del continente, Tigres Femenil no…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 12, 2025
#CONCACAFWCHAMPIONSCUP #WChampionsCup

Alajuelense jugará la Concacaf W Champions Cup 2025/26

La Liga Deportiva Alajuelense ha sido oficialmente confirmada como representante de Costa Rica en la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 10, 2025
#BeachSoccer #LifuplaFem

¡Vuelve la emoción de la Primera División Femenina de Fútbol Playa!

Después de semanas de pausa, el campeonato femenino de primera división regresa este domingo en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 10, 2025
General

¡Confirmado! La Copa Mundial Femenina de la FIFA™ se expande a 48 selecciones a partir de 2031

La revolución del fútbol femenino continúa. En una decisión histórica, el Consejo de la FIFA…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 10, 2025
#LegionariasXJS #LigaApuestaTotal Internacional

¡Triunfo que vale oro en la altura cusqueña!

Las Guerreras Wankas volvieron a rugir y lo hicieron con autoridad. Hoy, en la siempre…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 9, 2025
#EditorialXJS #LigaPromericaFemenina General

Un año de silencio: la gestión de Jenni González en UNIFFUT

Ha pasado un año desde que Jenni González asumió como presidenta de UNIFFUT, tras la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 9, 2025
General

¡Casi meses después… finalmente hay reglamentos! Pero excluye a Primera División.

Tras una larga espera y múltiples sesiones, el Comité Ejecutivo de UNIFFUT aprobó, en su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 8, 2025
#MujeresInspiradorasXJS Internacional

Entrenadoras se capacitan en cancha durante el Curso de Formación CONCACAF–FFH: Sugey Matarrita destaca como instructora.

Matarrita, destacada formadora costarricense, ha sido clave en llevar una metodología centrada en el juego…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
mayo 7, 2025
#MujeresInspiradorasXJS Internacional Primera División

Gloriana Villalobos celebra su graduación como Licenciada en Trabajo Social

La mediocampista de la Selección Nacional de Costa Rica, Gloriana Villalobos, ha alcanzado un nuevo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 45 46 47 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes