Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 23
diciembre 11, 2025
Futsal

UNA firma otra final en un año de constancia, físico y grandeza.

La Universidad Nacional volvió a hacerlo. El equipo de futsal femenino, comandado por la profesora…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 9, 2025
Futsal

Puntarenas Futsal vuelve a una final en medio de adversidad y carácter.

El Puerto volvió a demostrar que su ADN está hecho de lucha, resiliencia y puro…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 9, 2025
#LegionariasXJS #NCAA

Montserrat Díaz firma una temporada histórica: All-America, excelencia académica y campeona de conferencia.

Montserrat Díaz continúa escribiendo su nombre con tinta dorada en la historia del fútbol universitario…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
#AmericasWinnersCup #BeachSoccer

Equipos costarricenses destacan en la America’s Winners Cup 2025

El fútbol playa femenino de Costa Rica volvió a decir presente en la America’s Winners…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
#LegionariasXJS #UWCL

Sheika Scott verá acción en la UEFA Champions League este 10 de diciembre.

Sheika Scott vuelve a escena en la UEFA Women’s Champions League este martes 10 de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
#CONCACAFW #CWU17Q #LaSeleFemeninaSub17

Rivales definidos para Costa Rica en el Preclasificatorio Sub-17 rumbo a Marruecos 2026

La Selección Femenina Sub-17 ya tiene hoja de ruta para iniciar su camino mundialista. Tras…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Daniela Cruz culmina ciclo en Atlas FC: historia, legado y siguiente paso.

La defensora costarricense Daniela Cruz, de 34 años, pone fin a su etapa con el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
General

Emilly brilla en Manila: Brasil conquista el primer Mundial de Futsal Femenino.

La primera edición de la FIFA Futsal Women’s World Cup™ tuvo un cierre poético en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
#Futsalwwc #WWCFIFAFUTSAL Futsal

Brasil conquista la historia: primeras campeonas del Mundial de Futsal Femenino de la Historia.

Brasil levantó el título inaugural de la FIFA Futsal Women’s World Cup™ con una actuación…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 8, 2025
#Futsalwwc #Philippines2025WWC

España cerró el Mundial con medalla de bronce: Laura Córdoba lideró la goleada 5-1 ante Argentina.

España recuperó su brillo competitivo y se quedó con el tercer lugar del Mundial de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 22 23 24 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 11 horas 53 minutos 22 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes