Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • #WWCFIFAFUTSAL
diciembre 8, 2025
#Futsalwwc #WWCFIFAFUTSAL Futsal

Brasil conquista la historia: primeras campeonas del Mundial de Futsal Femenino de la Historia.

Brasil levantó el título inaugural de la FIFA Futsal Women’s World Cup™ con una actuación…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 24, 2025
#FIFAWWC #Futsalwwc #WWCFIFAFUTSAL

¡Argentina, primeras clasificadas a los cuartos de final del Mundial de Futsal Femenino!

La Selección Argentina escribió hoy el primer gran titular del Mundial Femenino de Futsal Filipinas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 24, 2025
#Futsalwwc #WWCFIFAFUTSAL

Italia firma una victoria histórica y Panamá sufre una dura caída en el Mundial de Futsal Femenino

La Selección Femenina de Panamá vivió una jornada complicada en su debut mundialista en Filipinas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 19, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #Futsalwwc #WWCFIFAFUTSAL

Panamá anuncia su convocatoria para la primera Copa Mundial Femenina de Futsal de la FIFA

La historia está por escribirse y Panamá ya eligió a sus protagonistas. (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 17, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #WWCFIFAFUTSAL

Panamá viajará el 17 de noviembre rumbo a Filipinas para disputar el Mundial Femenino de Futsal

La Selección Femenina de Futsal de Panamá afina los últimos detalles antes de emprender su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 6, 2025
#FIFAWWC #Philippines2025WWC #RoadToPhilippines2025 #WWCFIFAFUTSAL

Gloria Saénz: Panamá está emocionada por enfrentar a Brasil.

La panameña Gloria Sáenz habla sobre la clasificación a la Copa Mundial Femenina de Futsal,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 23 horas 34 minutos 19 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes