Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 24
diciembre 5, 2025
#Futsalwwc

Brasil aplasta 4-1 a España y avanza a la final del Mundial de Futsal

Brasil firmó una actuación magistral en Manila y derrotó 4-1 a España, adueñándose del boleto…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 5, 2025
#Futsalwwc #Philippines2025WWC

Portugal arrolla 7-1 a Argentina y avanza con paso demoledor al partido decisivo

Portugal sigue jugando un futsal que parece de otro planeta. Con una exhibición imponente, el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 5, 2025
Internacional

Alemania marca el camino: los 14 clubes de la Frauen-Bundesliga fundarán la Bundesliga FBL e.V.

El fútbol femenino alemán está a punto de dar un giro trascendental. Los 14 clubes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 5, 2025
#USWNT Internacional

U.S. Soccer lanza el Kang Women’s Institute, un centro pionero para revolucionar la salud y el rendimiento en el fútbol femenino

U.S. Soccer anunció este martes la creación del Kang Women’s Institute, un proyecto sin precedentes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 3, 2025
#LegionariasXJS

Valeria Fernández, orgullo de Pococí, dará el salto a una pasantía con la Juventus de Turín

Pococí celebró este martes una noticia que marca un antes y un después para el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 29, 2025
#CONCACAFW #LaFemenilDondeSea

México debuta con goleada histórica en el Clasificatorio Concacaf W

Kingstown, San Vicente — La Selección Nacional de México Femenil inició su camino en las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 29, 2025
#CONCACAFW #LaSeleFemenina

Chinchilla lidera la remontada de Costa Rica ante Granada en las Eliminatorias Concacaf W

La Selección Femenina de Costa Rica tuvo que remar contra la corriente, pero terminó firmando…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 29, 2025
#AmericasWinnersCup #BeachSoccer

Costa Rica avanza firme en el desarrollo del fútbol playa tras reunión con Beach Soccer Worldwide

El crecimiento del fútbol playa en Costa Rica continúa tomando fuerza y proyección internacional. Esta…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 28, 2025
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Inició el camino mundialista: primeras victorias en la Clasificatoria Concacaf W 2025/26 rumbo a Brasil 2027.

La ruta hacia la Copa Mundial Femenina de la FIFA Brasil 2027 ya está en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
noviembre 26, 2025
#CONCACAFW #CONCACAFWFUTSAL #Futsalwwc

Panamá cayó ante Irán y complica su participación en el Mundial de Futsal Femenino.

La Selección de Panamá no pudo frenar la potencia ofensiva de Irán y terminó cayendo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 23 24 25 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 10 horas 59 minutos 34 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes