Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 14
marzo 7, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Selección de Guatemala vence 13 a 0 a Islas Caimán y asume el liderato del Grupo C

La selección femenina de Guatemala derrotó 13 a 0 al equipo de Islas Caimán en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 4, 2026
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS

Marianela Araya y Deily Gómez, entre las 13 mejores de CONCACAF, convocadas a seminario arbitral de la FIFA rumbo al Mundial 2027.

La Comisión de Árbitros de la FIFA seleccionó a las juezas costarricenses Marianela Araya Cruz…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 4, 2026
General

Mariangel Sancho inicia estudios con beca deportiva en el Crowder College de Estados Unidos.

La futbolista costarricense Mariangel Sancho Carballo, de 17 años, ingresó al programa de Ingeniería del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 4, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Priscila Chinchilla alcanza 32 goles con la Selección Nacional y se acerca a la marca de Shirley Cruz.

La delantera Priscila Chinchilla registró la cifra de 32 goles con la Selección Mayor Femenina…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 4, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP

Selección de Haití vence 2 a 0 a Surinam en la Clasificatoria W de Concacaf

La selección de Haití derrotó 2 a 0 al equipo de Surinam en un partido…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 3, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

#LaSeleFemenina venció 8 a 0 a Bermudas en la Clasificatoria W de Concacaf

La Selección Mayor Femenina de Costa Rica derrotó 8 a 0 al equipo de Bermudas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaSeleFemenina

#LaSeleFemenina ante Bermudas, duelo que marcará el camino de la clasificación.

La Selección Mayor Femenina de Costa Rica enfrentará a Bermudas este martes a las 5:00…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP Internacional

Jamaica vence 3 a 2 a Nicaragua en la Clasificatoria W de Concacaf

La selección de Jamaica venció 3 a 2 al equipo de Nicaragua en un partido…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaFemenilDondeSea

México vence 7 a 0 a Santa Lucía en la Clasificatoria W de Concacaf

La selección de México venció 7 a 0 al equipo de Santa Lucía en un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 2, 2026
#CONCACAFW Internacional

Cerén y Fuentes comandan la goleada de El Salvador en las Pre clasificatorias.

El Salvador firmó una noche histórica en el Estadio Nacional Las Delicias, en Santa Tecla,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 13 14 15 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 19 horas 26 minutos 57 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes