Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Dio Jiménez
  • Página 13
marzo 15, 2026
#CONCACAFW #CONCACAFWCHAMPIONSCUP #LaFemenilDondeSea #MiSeleccionFemenilMX #Olympics

Desde adentro: así vivió Jimena Rojas el triunfo de México ante Brasil

La costarricense Jimena Rojas compartió con Just Soccer sus sensaciones tras el partido, destacando el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 15, 2026
#CONCACAFW #LaSeleFemeninaSub17

Tiara Ruiz, la capitana de la Sub17

Llevar el gafete de capitana en la Selección Sub-17 Femenina de Costa Rica no es…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 15, 2026
#CONCACAFW #LaSeleFemeninaSub17

La 10 de siempre: la zurda Lucía Paniagua

En entrevista para FCRF, Lucía Paniagua conversó acerca de sus inicios, y de cómo incursionó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 15, 2026
#CONCACAFW #LaSeleFemeninaSub17

Costa Rica y Panamá abren la Ronda Final de las Clasificatorias Femeninas Sub-17

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica iniciará su camino en la Ronda Final de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
Internacional Primera División

Forward Rycshya Walker joined Sporting FC and registered two goals in the last matchday

Jamaican and American attacker Rycshya Walker officially joined the Sporting FC team in Costa Rica.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
#LigaPromericaFemenina Primera División

Rycshya Walker se incorpora al Sporting FC y registra dos anotaciones en la última jornada

La atacante de nacionalidad jamaicana y estadounidense, Rycshya Walker, se integró oficialmente como nueva jugadora…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
#LigaBBVAFemenil Internacional

Portland Thorns venció 5 a 1 a Rayadas de Monterrey en partido amistoso

Portland Thorns derrotó 5 a 1 a la escuadra de Rayadas de Monterrey en un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
Internacional

Selección de India finaliza su participación en la Copa Asiática bajo el mando de Amelia Valverde

La selección femenina de India concluyó su participación en la Copa Asiática Femenina de la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2026
Internacional

Ocho integrantes de la selección de Irán solicitan asilo en Australia tras la Copa Asiática

Siete jugadoras y una integrante del cuerpo técnico de la selección femenina de Irán solicitaron…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 7, 2026
#LegionariasXJS

Selección de India dirigida por Amelia Valverde registra derrota de 11 a 0 ante Japón

La selección femenina de India, bajo la dirección técnica de la entrenadora costarricense Amelia Valverde,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 12 13 14 … 73

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 20 horas 16 minutos 35 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes