Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 15
julio 14, 2025
#FichajesXJS

Gabriela Guillén y Fabiola Villalobos regresan a la manada rojinegra.

Liga Deportiva Alajuelense Femenino refuerza su plantel con el esperado regreso de Gabriela Guillén y…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 14, 2025
#InterclubesUNCAF

Todo listo para la Copa Interclubes Femenina UNCAF 2025 en Panamá y podrás seguir todos los partidos en VIVO por el canal de Youtube: UNCAF Oficial

La Unión Centroamericana de Fútbol (UNCAF) ha confirmado el calendario oficial de la Copa Interclubes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 13, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Inició el camino en el Apertura 2025 para las Rayadas…

CDMX – Bajo el calor del mediodía en el Estadio Olímpico Universitario, las Rayadas de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 12, 2025
#CopaAmericaFemenina

Perú 🇵🇪 y Chile 🇨🇱 debutan en el Grupo A de la CONMEBOL Copa América Femenina 2025™

Quito, Ecuador – El Grupo A de la CONMEBOL Copa América Femenina 2025™ continúa este…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2025
#JugarLucharYGanar #WEURO2025

Día 09 | UEFA Women’s EURO 2025

La fase de grupos llegó a su fin con dos partidos vibrantes que sellaron el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Mazatlán inició camino en el AP 2025.

Mazatlán F.C. Femenil visitó este viernes a las Centellas del Necaxa en el Estadio Victoria,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Arrancó el AP 2025 y las ticas ya tuvieron su debut.

Gallos Femenil igualó 1-1 ante Santos Laguna en el CEGAR, en el partido que marcó…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 11, 2025
#CopaAmericaFemenina

Juego inaugural de la CONMEBOL Copa América Femenina 2025.

🇪🇨 Ecuador 2-2 Uruguay 🇺🇾 La fiesta arrancó con intensidad. Belén Aquino fue la encargada…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 10, 2025
#WEURO2025

Día 08 – UEFA Women’s EURO 2025:  

Un empate agónico que metió a Suiza y dejó fuera a las anfitrionas. Festival de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 10, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

¡Arranca el Apertura 2025 de la Liga BBVA MX Femenil!  🤩

¡Mañana debutan las ticas! (más…)

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 14 15 16 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 14 horas 43 minutos 57 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes