Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 16
julio 10, 2025
#CopaAmericaFemenina General

Este sábado arranca la edición 2025 de la Copa América Femenina, el torneo de selecciones más importante del continente.

Con dos grupos cargados de talento y emociones, diez selecciones se disputarán el título continental…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 9, 2025
#WEURO2025

Día 08 – UEFA Women’s EURO 2025: Jornada del 9 de julio.

Francia dio un paso firme hacia la clasificación en el Grupo D tras imponerse 4-1…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#WEURO2025

Día 07 – UEFA Women’s EURO 2025: Alemania vino de atrás para clasificar a cuartos, Suecia impuso poder aéreo y se clasificó.

Las alemanas reaccionaron con categoría tras comenzar abajo en el marcador. Dinamarca sorprendió con un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Rayadas cae ante Houston Dash en su último amistoso de pretemporada.

Las Rayadas de Monterrey cerraron su preparación de cara al Apertura 2025 con una dura…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS

¡Y un día volvió! Valeria Del Campo regresó a las canchas tras superar su lesión.

El fútbol siempre da revanchas, y esta vez le tocó a Valeria Del Campo, quien…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS

Montse Díaz seguirá en Estados Unidos: nuevo destino, mismos sueños.

La seleccionada nacional Montserrat Díaz seguirá cumpliendo sueños. La talentosa futbolista logró su transferencia a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS

Traspaso oficial: Yedry Salas ya es jugadora de Unifut Antigua.

¡Ahora sí es oficial! La costarricense Yedry Salas ha sido confirmada como nueva jugadora del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
Internacional

Panamá Femenina cae con la frente en alto ante Australia en su segundo juego amistoso.

La Selección Nacional Femenina de Panamá cerró su gira por tierras australianas con una derrota…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Rayadas, listas para cerrar su preparación con amistoso internacional ante Houston Dash

Las Rayadas de Monterrey se alistan para encarar un nuevo reto. Este martes disputarán su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 8, 2025
#LigaPremierFemenina Futsal

¡Duelo de poder a poder en Escazú!

La Villa Olímpica de Escazú fue escenario de un verdadero partidazo la noche del sábado.…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 15 16 17 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 13 horas 44 minutos 03 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes