Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 14
agosto 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

El Volcán fue testigo de una nueva exhibición felina.

Las Cañoneras viajaron a Monterrey sin su guardameta titular, Daniela Solera, quien no fue convocada…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 6, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Atlas rescató el empate ante Xolas en la Jornada 4

Las Académicas de Atlas igualaron 2-2 en su visita a Tijuana, en un duelo disputado…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 28, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Pura vida en Monterrey: Rayadas enfrentó a Querétaro.

Las Rayadas de Monterrey regresaron a su casa con una victoria contundente ante Querétaro, en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 21, 2025
Inicio Internacional

¡Histórico! La Liga BBVA MX Femenil jugará su primer Duelo de Estrellas ante el FC Barcelona

La Liga BBVA MX Femenil sigue creciendo a pasos agigantados y acaba de anunciar un…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 18, 2025
#LaSeleFemeninaSub17 #U17FIFAWWC

Convocatoria oficial: La Sub-17 Femenina jugará Torneo de Naciones en México

La Selección Femenina Sub-17 de Costa Rica continúa su preparación de cara al Mundial de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 18, 2025
#LegionariasXJS

María Paula Salas es nueva jugadora del Fenerbahçe de Turquía.

La delantera costarricense María Paula Salas ha sido presentada oficialmente como nueva jugadora del Fenerbahçe,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2025
#LigaPremierFemenina

Zarcero Futsal cierra como líder absoluto y ya piensa en el siguiente paso.

Zarcero Futsal terminó la fase regular de la temporada como líder indiscutible, consolidando su dominio…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2025
#InterclubesUNCAF

Resumen del Día | Interclubes Femenina UNCAF 2025

Vibra Centroamérica, rueda el balón, y las emociones no faltaron en la jornada inaugural del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 17, 2025
#InterclubesUNCAF

Alajuelense arranca con victoria en el Interclubes UNCAF 2025.

La espera terminó. Después de seis meses sin competencia oficial, Liga Deportiva Alajuelense Femenino volvió…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
julio 14, 2025
#BeachSoccer #LegionariasXJS

Joseiby Hernández vuelve a hacer historia en Italia: campeona de Supercopa y Copa Italiana con Lady Beach Soccer Terracina

Lady Beach Soccer Terracina escribió un nuevo capítulo glorioso en su historia al conquistar dos…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 13 14 15 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 15 horas 56 minutos 35 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes