Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 13
agosto 16, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #LigaPremierFemenina

Kimberly Valverde dirigió la final de ida de la Primera A

La árbitra Kimberly Valverde, con gafete FIFA, fue la encargada de dirigir el primer partido…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
#LaSeleFemeninaFutSal

Alex Ramos sigue de cerca el talento nacional en la Liga Premier de Futsal Femenino

El profesor Alex Ramos, entrenador de la Selección Nacional Femenina de Futsal, estuvo presente en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Cruz Azul Femenil golea 4-0 a Rayadas y logra su primera victoria histórica ante las regias

Cruz Azul Femenil hizo historia este martes en La Noria al derrotar 4-0 a las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 16, 2025
Futsal

San Carlos y Puntarenas, a un paso de la Liga Premier Femenina.

San Carlos y Puntarenas están a dos partidos de alcanzar el sueño del ascenso a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 15, 2025
Internacional

Ola de odio en redes empaña el debut profesional de Skye Stout

La joven escocesa de 16 años, Skye Stout, vivió una amarga experiencia tras anunciarse su…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Atlas visita al Atlético de San Luis por la Jornada 6

Las Rojinegras del Atlas se preparan para afrontar un nuevo reto en el Apertura 2025…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Querétaro Femenil busca levantarse ante Pachuca en la Jornada 6

Tras caer 0-2 ante Atlético de San Luis en la Jornada 5, las Gallos de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 12, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #MujeresInspiradorasXJS #SomosDesafiantes

Rayadas busca mantener su dominio ante Cruz Azul en La Noria.

Las Rayadas de Monterrey, dirigidas por la costarricense Amelia Valverde, llegan con paso firme a…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 12, 2025
#MujeresInspiradorasXJS

Alisson Aguilar Garro, la guardiana de sueños que defiende el arco de Codea U13

Con tan solo 12 años, Alisson Aguilar Garro ya empieza a escribir su propia historia…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
agosto 7, 2025
#Arbitraje #ArbitrasTicasxJS #MujeresInspiradorasXJS

Costa Rica tendrá representación arbitral en el Mundial Femenino de Futsal en Filipinas

Kimberly Valverde y Yeraldin Araya, dos referentes del arbitraje nacional, han sido oficialmente designadas por…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 12 13 14 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 16 horas 53 minutos 51 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes