Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2023
  • Página 2
mayo 17, 2023
Futsal Inicio Segunda División

Pasión, determinación y metas en el fútbol

En el mundo del fútbol, algunos jugadores destacan por su pasión y dedicación incansable hacia…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 29, 2023
Inicio Primera División

La pasión por el arbitraje: La historia de Marianella Araya

La pasión por el arbitraje de Marianella Araya es una historia inspiradora que demuestra cómo…

imagen del autor
Alex Calvo
0 Comentarios
Leer más
marzo 23, 2023
Inicio Primera División

Deily Gómez: la historia de una árbitro que lucha por cumplir sus sueño

Deily Gómez, una mujer inspiradora en el mundo del arbitraje de fútbol en Costa Rica,…

imagen del autor
Alex Calvo
0 Comentarios
Leer más
marzo 11, 2023
Inicio

#ChicasTalentosas: Priscilla Madrigal y Valeria Vargas

En nuestra sección#ChicasTalentosas queremos hablar de jóvenes promesas del equipo florense. (más…)

imagen del autor
Alex Calvo
0 Comentarios
Leer más
marzo 9, 2023
#LegionariasXJS Inicio

El Ramat dejó ir los puntos en los últimos 15 minutos

En la jornada 19 de la Liga Al de Israel, se enfrentaron el Ramat HaSharon…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 23, 2023
Futsal Inicio

#ChicasTalentosas: Pamela Mendoza

En nuestra nueva sección#ChicasTalentosas queremos hablar de esas jóvenes promesas del fútbol femenino en sus…

imagen del autor
Alex Calvo
0 Comentarios
Leer más
febrero 19, 2023
Inicio

El ‘team’ inicia goleando la defensa del título del alto rendimiento

El partido de la jornada 1 del torneo de alto rendimiento femenino entre COFUTPA Palmares…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2023
#LaSeleFemenina Inicio

Cabezazo de Rocky nos da el empate ante México

El partido entre México y Costa Rica, como parte del torneo amistoso Revelation Cup que…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2023
Inicio Internacional

Colombia aprovecha error en la zaga nigeriana y gana por la mínima

El partido amistoso de fútbol femenino entre Colombia y Nigeria se llevó a cabo en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 18, 2023
Inicio Internacional

Haití a un paso del mundial

El pasado 17 de febrero se disputó en Australia un importante partido de fútbol femenino…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 23 horas 36 minutos 09 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes