Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2021
  • Página 5
mayo 31, 2021
Inicio Primera División

Heredianas y alajuelenses igualan en el primer juego de la final

El juego de ida la final del Apertura 2021 se jugó este lunes en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 31, 2021
Inicio Primera División

Florenses y manudas juegan su primer final

Esta noche dará inicio la final del Apertura 2021 del fútbol femenino tico, Herediano o…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2021
Inicio Primera División

Dimas remonta y da el primer golpe

Este viernes se jugó el primer partido de la semifinal entre Dimas Escazú y Alajuelense.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 20, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

#LaSeleFemenina jugará dos amistosos ante Guatemala

La selección femenina mayor tendrá dos amistosos ante Guatemala en la fecha FIFA de junio.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 9, 2021
#LegionariasXJS Inicio

Raquel campeona y Chinchilla marca doblete

Esta semana nuestras legionarias tuvieron acción y fueron figuras. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 3, 2021
#LegionariasXJS Inicio

El Taoyuan International se refuerza con dos costarricenses

Costa Rica tendrá dos nuevas legionarias, Daniely Arguedas y Britany Lewis, quiénes se sumarán al…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 2, 2021
Inicio Primera División

Pococí Vs Herediano se retrasará por las condiciones climatológicas

La penúltima fecha del apertura 2021 se disputa esta tarde, tres partidos se jugarán a…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 27, 2021
Inicio Primera División

Definido horario de la jornada 13

La Unión Femenina de Fútbol (UNIFFUT) confirmó esta tarde los horarios para la penúltima jornada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 2, 2021
Internacional

Panamá convoca a Cox, Yurieth González, Cassinova y Schiandra González

La selección femenina de Panamá enfrentará a Japón en la fecha FIFA de abril, en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 27, 2021
#LegionariasXJS Inicio

Herrera anotó gol de la victoria

Este sábado 2 de nuestras legionarias tuvieron acción, Stephanie Blanco en España y Melissa Herrera…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 4 5 6 … 12

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

01 días 03 horas 03 minutos 36 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes