Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2021
  • mayo
mayo 31, 2021
Inicio Primera División

Heredianas y alajuelenses igualan en el primer juego de la final

El juego de ida la final del Apertura 2021 se jugó este lunes en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 31, 2021
Inicio Primera División

Florenses y manudas juegan su primer final

Esta noche dará inicio la final del Apertura 2021 del fútbol femenino tico, Herediano o…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 21, 2021
Inicio Primera División

Dimas remonta y da el primer golpe

Este viernes se jugó el primer partido de la semifinal entre Dimas Escazú y Alajuelense.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 20, 2021
#LaSeleFemenina Inicio

#LaSeleFemenina jugará dos amistosos ante Guatemala

La selección femenina mayor tendrá dos amistosos ante Guatemala en la fecha FIFA de junio.…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 9, 2021
#LegionariasXJS Inicio

Raquel campeona y Chinchilla marca doblete

Esta semana nuestras legionarias tuvieron acción y fueron figuras. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 3, 2021
#LegionariasXJS Inicio

El Taoyuan International se refuerza con dos costarricenses

Costa Rica tendrá dos nuevas legionarias, Daniely Arguedas y Britany Lewis, quiénes se sumarán al…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 2, 2021
Inicio Primera División

Pococí Vs Herediano se retrasará por las condiciones climatológicas

La penúltima fecha del apertura 2021 se disputa esta tarde, tres partidos se jugarán a…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-13 20:00:55octubre 13, 2026 Chorotega vs Saprissa1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 19:30:31octubre 16, 2026 Pococí vs Sporting FC0 - 3Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 20:00:07octubre 16, 2026 Alajuelense vs Dimas1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-17 11:00:04octubre 17, 2026 AD Moravia vs Saprissa 11:00:0411:00 amPrimera División Femenina
2026-10-18 15:00:04octubre 18, 2026 Carrillo vs Chorotega 15:00:043:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense108022724
2Saprissa97111822
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia9225-18
6Carrillo10226-218
7Pococí10217-267
8Chorotega10217-317
View full table

AD Moravia vs Saprissa

00 días 11 horas 26 minutos 22 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes