Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • octubre
octubre 29, 2020
Inicio Segunda División

ADG INCURSIONA EN EL FUTBOL FEMENINO

Desde la región chorotega el jueves 15 de octubre la página oficial de la Asociación…

imagen del autor
Arlyn Zúñiga
0 Comentarios
Leer más
octubre 24, 2020
Inicio Primera División

Sporting remontó en 5 minutos y consigue la victoria ante Herediano

La jornada 2 de la cuadrangular A inició la tarde de este sábado con el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 19, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Legionarias: Terminó la NWSL Fall Series

Así estuvo la acción de nuestras legionarias y sus equipos este fin de semana. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 18, 2020
Inicio Primera División

Pococí sale del sótano

En el cierre de la primer jornada de las cuadrangulares el equipo guapileño consiguió los…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 18, 2020
Inicio Primera División

A gol por punto Saprissa inicia con el pie derecho

En el cierre de la fecha 1 de la cuadrangular A Saprissa derrotó a Sporting…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 17, 2020
Inicio Primera División

Florenses remontan

En el inicio de la cuadrangular A, el Herediano se acercó un peldaño más al…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 17, 2020
Inicio Primera División

Dimas aseguró el liderato de la cuadrangular B

Este viernes Dimas recibía a las Coronadeñas, cotejo dónde ambos cuadros trataban de sumar, Coronado…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 16, 2020
Inicio Primera División

Inician las cuadrangulares

Este viernes da inicio la segunda fase del torneo 2020, las cuadrangulares A y B,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 11, 2020
Inicio Primera División

Así se jugará la siguiente fase

La fase regular de la primera división femenina concluyó hoy con la fecha 14. (más…)

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 00 horas 24 minutos 14 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes