Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Herediano
  • Página 3
octubre 9, 2021
Inicio Primera División

El ‘Team’ despertó en el complemento y logró empatar

Esta noche Herediano recibió a Alajuelense en el estadio Colleya Fonseca en el primer juego…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
octubre 4, 2021
Inicio Primera División

Semifinales definidas

Este domingo conocimos al último equipo clasificado a las semifinales del clausura 2021. (más…)

imagen del autor
JSCR
1 Comentarios
Leer más
julio 2, 2021
Inicio Primera División

Herediano inicia el clausura con goleada

Esta noche dió inicio el torneo de Clausura 2021, está fecha tuvo un juego este…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 31, 2021
Inicio Primera División

Florenses y manudas juegan su primer final

Esta noche dará inicio la final del Apertura 2021 del fútbol femenino tico, Herediano o…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 5, 2021
Inicio Primera División

Karla Villalobos regresa al Herediano

Esta tarde el campeón nacional anunció su nueva fichaje y bomba, Karla Villalobos. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 26, 2021
Inicio Primera División

Esta noche inicia la fecha 3

Esta noche se jugarán dos juegos de la fecha 3, Suva Vs Sporting y Herediano…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 12, 2021
Inicio Primera División

Sporting se ha convertido en la piedra en el zapato rojiamarillo

Esta noche da inicio la segunda fecha del campeonato con dos compromisos. (más…)

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 7, 2021
Inicio Primera División

Jornada 1: Regresó el fútbol femenino

La espera para el regreso del fútbol femenino terminó el pasado jueves, con 3 juegos…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 5, 2021
Inicio Primera División

Herediano inicia con pie derecho la búsqueda del bicampeonato

El campeón nacional comenzó con victoria su defensa del título en la primer fecha del…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 5, 2021
Inicio Primera División

Herediano incia la defensa de su título

El segundo juego de la fecha 1 del torneo de apertura 2011 se jugará esta…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 4

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 23 horas 33 minutos 31 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes