Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Herediano
mayo 7, 2026
#LigaPromericaFemenina General

Pococí se juega su última carta por el Final Four

Pococí enfrenta a Herediano en la jornada 14 del Clausura 2026, la última fecha de…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 29, 2026
#LigaPromericaFemenina General

Moravia busca puntos de oro ante un Herediano sin presión

Las negriazules atraviesan un torneo complicado y se ubican en el último lugar del Clausura…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 4, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Herediano y Chorotega se juegan puntos vitales

Herediano recibirá a Chorotega en un partido del Clausura 2026, donde ambos equipos llegan con…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 27, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Herediano busca su primera victoria del Clausura 2026

Este viernes 27 de marzo Sporting recibe a Herediano a las 8:15 pm en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 22, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Herediano y Pococí cierran la primera vuelta con la mirada en la tabla general

Herediano recibirá a Pococí este sábado 22 de marzo a las 8:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 13, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier

Viernes 13 en la cueva: el monstruo acecha al tigre

Saprissa recibe a Herediano este viernes 13 de marzo a las 8:00 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 7, 2026
General

Herediano busca sus primeros puntos ante un Moravia urgido

El Club Sport Herediano recibirá a Moravia en un duelo donde ambos equipos llegan con…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 20, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Momento crítico para el Team ante una Liga firme

El Team llega golpeado al duelo tras un inicio complicado en el Clausura, con derrotas…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

𝐉𝐮𝐠𝐚𝐝𝐨𝐫𝐚 𝐚 𝐬𝐞𝐠𝐮𝐢𝐫:𝐑𝐚𝐜𝐡𝐞𝐥 𝐌𝐨𝐧𝐭𝐞𝐬

Rachael Montes Fernández se ha convertido en una pieza clave para el Herediano esta temporada,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
febrero 13, 2026
#LigaFemeninaColombiana #LigaPremierFemenina #LigaPromericaFemenina General

El team visita Nicoya con presión tempranera

Este viernes, en el Estadio Chorotega, el conjunto guanacasteco recibe a Herediano por la Jornada…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 … 4

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-08 20:30:50octubre 8, 2026 Sporting FC vs AD Moravia 20:30:508:30 pmPrimera División Femenina
2026-10-09 18:00:34octubre 9, 2026 Pococí vs Carrillo 18:00:346:00 pmPrimera División Femenina
2026-10-09 20:00:36octubre 9, 2026 Dimas vs Chorotega 20:00:368:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense98012824
2Saprissa86111719
3Sporting FC94322015
4Dimas9333412
5Carrillo9225-198
6AD Moravia8215-17
7Chorotega8215-247
8Pococí8116-254
View full table

Sporting FC vs AD Moravia

01 días 12 horas 55 minutos 06 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes