Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • General
  • Página 14
enero 7, 2026
General

Limón será la sede de la fase final de los Juegos Deportivos Nacionales 2026.

La provincia de Limón albergará la fase final de los Juegos Deportivos Nacionales, que se…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 7, 2026
General

Mikela Castro encenderá el pebetero en Limón 2026.

La joven surfista limonense Mikela Castro, actual campeona nacional en las categorías U-12, U-14 y…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 7, 2026
General

Belén Futsal confirma la compra de la franquicia de Corredores Futsal Femenino.

Tal y como se había adelantado en días recientes, este medio puede confirmar oficialmente que…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
enero 3, 2026
#LegionariasXJS #LigaF General

Priscila Chinchilla es nueva jugadora del Atlético de Madrid Femenino

El Atlético de Madrid Femenino anunció el fichaje de la delantera costarricense Priscila Chinchilla, quien…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 30, 2025
General

El legado de Amelia Valverde en Monterrey

Valverde condujo a Rayadas al bicampeonato, un récord histórico para la institución, convirtiéndose en la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 30, 2025
General

Luego de ocho meses de pausa, el fútbol femenino volvió a rodar.

Nuevo formato, nueva estrategia y una sola sede como escenario de definición. El Final Four…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 18, 2025
General

La Junta Directiva de la NWSL dio luz verde a un nuevo mecanismo de High Impact Player.

Los clubes podrán pagar a jugadoras estrella por encima del salary cap, hasta 1 millón…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 17, 2025
#LegionariasXJS General

Se cierra una etapa para Chinchilla y Estrada en el Zenit

Un capítulo importante para dos legionarias costarricenses, Priscila Chinchilla y Catalina Estrada, concluye con la…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
diciembre 11, 2025
General

#LaSeleFemenina se mantiene en el puesto 43 del Ranking FIFA: un año sin movimientos en la escalada mundial.

La Selección Femenina de Costa Rica cerró el año ubicada en la posición 43 del…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
diciembre 11, 2025
General

María Harley se convierte en campeona nacional con Keiser University.

La bandera de Costa Rica volvió a ondear en lo más alto del fútbol universitario…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 13 14 15 … 26

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa118212026
2Alajuelense118122725
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia11326111
6Chorotega11317-3010
7Carrillo11227-228
8Pococí11218-307
View full table

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes